Войти

Средства по уходу за кожей

Кожа женщины одновременно выступает как элемент эстетики и защиты. Гладкое ухоженное лицо, мягкие холеные кисти рук и роскошное тело делают представительницу слабого пола прекрасной в любом возрасте.



Для того чтобы наш надежный щит выглядел молодо и подтянуто, необходимы качественные средства по уходу за кожей. Заглянув в каталог http://price.ua/catalog3822.html, поражаешься многообразию и широкому выбору косметических ингредиентов. Как купить, не ошибившись, именно те средства, которые идеально подойдут вам?

Первое, что нужно учитывать, заботясь о кожном покрове – возраст. Состояние эпидермиса 14-летнего подростка и зрелой дамы 50 лет заметно отличается друг от друга, а значит, и косметика им нужна разная.

Юношеская кожа лица

Эластичность и способность тургора к регенерации являются, пожалуй, самым ценным подарком природы в этом возрасте. Травмы, воспаления или резкая потеря веса не отражаются на внешнем виде покрова, оставляя его неизменно гладким и свежим.

Единственная проблема, которая встречается у подростков – гипертрофированная активность сальных желез, приводящая к точечным воспалениям и видимому расширению пор. Очищение кожи с помощью тонизирующих средств и легкий пилинг, отшелушивающий верхний слой эпидермиса, помогут лицу и телу выглядеть свежо, чисто и молодо – а это, по мнению косметологов, главное украшению юной девушки.

25-35 лет

Не принимая во внимание то, что кожные клетки в этом возрасте еще достаточно эластичны, первые признаки увядания уже заметны взгляду специалиста. Неспособность эпителия самостоятельно удерживать живительную влагу приводит к тому, что покров начинает пока еще незаметно увядать. Основным профилактическим мероприятием в этом возрасте должно стать максимальное увлажнение.

Кремы для разного времени суток, богатые минеральными веществами, глицерином и комплексом витаминов создадут на поверхности надежное покрытие, не дающее влаге покинуть верхний слой эпидермиса.

Защита кожи от внешней агрессивной среды и дополнительное питание – важные вехи в методике ухода. Здесь помогут всевозможные питательные маски и кремы с УФ-барьером. Выбирая средство, отдавайте предпочтение маркам, использующим в рецептуре натуральные ингредиенты. Чтобы не растеряться среди огромного разнообразия производителей, можно воспользоваться услугами какого-нибудь заслуживающего уважения ресурса, к примеру, агрегатора прайс юа, или любого другого.

Зрелая кожа

Увядание, сухость и появление морщин становятся привычными после 45 лет. Желание вернуть тургору былую эластичность заставляет представительниц прекрасного пола пользоваться более эффективными средствами. Отличный результат в этом случае показывают всевозможные термальные и грязевые маски, не только создающие эффект лифтинга, но и предоставляющие коже минеральную подпитку. Мягкие отшелушивающие свойства мыла и всевозможные тоники и лосьоны с эффектом лифтинга прекрасно подтягивают овал лица придают ему упругости.

Price.ua, один из наиболее популярных прайс-агрегаторов в украинском интернете, предоставит вам точную выкладку цен и полезных свойств того или иного средства по уходу, позволит сохранить кожу здоровой и подтянутой.

По материалам Price.ua

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (1)
Добавить комментарий
Гость Олена #
Ответить Пожаловаться
2014-09-28 20:18:23
Если Вы действительно заботитесь о своем внешнем виде, посетите магазин профессиональной косметики incredo.com.ua - здесь Вы точно можете найти для себя много интересного
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.