Войти

Забота о себе – это способ быть счастливой

Знаешь ли ты, что женщины слишком самокритичны? Только 2% женщин на планете Земля считают себя красивыми.



Именно поэтому Dove во всем мире призывает женщин полюбить свою естественную, природную красоту.

Присоединяйся к Манифесту Dove «Ты красивее, чем ты думаешь!» и делись им в своей социальной сети!

www.doverealbeauty.com.ua

Каждый день я начинаю с улыбки в первую очередь потому, что только я способна создать себе настроение, и меня более привлекает вариант просто быть счастливой. Я не спешу – в гонке за временем никто не может опередить стрелку часов. Спокойно просыпаюсь и иду к зеркалу, из которого на меня смотрит самодостаточная девушка, способная изменить мир зарядом энергии. Уверена, у меня получается это делать.

Но так было не всегда. Часто у меня не хватало времени на полноценный отдых, поход в салон красоты, шоппинг и другие девчачьи радости. Мне казалось, что повышенное внимание к себе – это признак эгоизма, самовлюбленности и того, что тебе просто нечем заняться. Ведь есть дела поважнее: сдать проект, спланировать путешествие, снять фотосет, сходить на концерт, написать десятки текстов… Каждый день я находила уйму интересных дел, которые занимали мое время и развивали духовно, но не давали времени на полноценную заботу о себе. Я чувствовала себя недостаточно счастливой, плохо питалась, часто страдала от недосыпания и его последствий: головной боли, упадка сил, подавленных состояний. Превратилась в человека, которого называют «белкой в колесе».

Но обделять себя простыми радостями – это совсем не рабочая модель жизни. Рано или поздно ты устаешь и хочешь просто «отключиться». Со мной это произошло совсем неожиданно в одном из путешествий. Я поняла, что лучше лишний раз выспаться и насладиться утром, чем бежать смотреть очередной город из travel-списка. По возвращению домой я переосмыслила свой стиль жизни и решила, что хватит бежать за миром, пришло время строить свой собственный.

Каждый день я начинаю с улыбки в первую очередь потому, что так выражаю любовь к себе. И это не эгоизм – это забота о моей внутренней гармонии. Желание все успевать утопическое, важно иметь цель, правильно планировать день и расставлять приоритеты. И я считаю, самое ценное - быть счастливой и здоровой, ведь именно тогда наши глаза сияют, и мы способны подарить этому миру частичку себя, сделать его лучше и красочнее. Забота о себе стала моим первым шагом к простому счастью, когда ничего не нужно, чтобы быть радостной, – достаточно только проснуться и улыбнуться.

Именно поэтому я и поддерживаю манифест Dove «Ты красивее, чем ты думаешь!». Любовь к себе – важнейший компонент счастья женщины. Поскольку я нашла свой баланс и гармонию, мне бы хотелось, чтобы и другие смогли отыскать в себе тот огонек, который зажжет глаза. Ведь мы все прекрасны изначально, просто в гонке за миром теряемся и путаемся, поддаемся влияниям и слишком критикуем себя. А достаточно просто перестать спешить и, внимательно посмотрев в зеркало в следующий раз, увидеть свою истинную красоту.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.