Войти

Как восстанавливать здоровье кожи зимой: действенные советы

Уход за кожей зимой значительно отличается от летнего ухода – перепады температуры и сухой воздух в помещениях вызывают сухость, покраснения и усугубляют существующие проблемы.



     Мы подготовили несколько действенных рекомендаций, которые помогут восстановить здоровье кожи зимой и буквально сохранить лицо.

Пейте много воды


Правильный питьевой режим помогает восстановить здоровье кожи зимой, поддерживая ее увлажненность изнутри, поэтому не пренебрегайте этой простой и полезной для красоты привычкой. А еще вода поможет уберечься от переедания – еще одной традиционной зимней напасти.

Выбирайте деликатное очищающее средство


В холодное время года даже жирная кожа становится суше – это верный признак того, что стоит пересмотреть свой уход, начиная с этапа очищения. Гели, содержащие подсушивающие и отшелушивающие компоненты, надо использовать реже – ежедневный уход за кожей зимой предполагает более нежные и питательные формулы. Профессиональный британский бренд Medik8 предлагает широкий выбор очищающих средств для разной проблематики кожи: советуем обратить внимание на Cream Cleanse с маслом ши и растительными сапонинами. Он подходит даже для самой чувствительной кожи, глубоко очищает и одновременно питает эпидермис, помогая восстанавливать его здоровье.

Не отказывайтесь от эксфолиации


Распространенная ошибка зимнего ухода за кожей – полный отказ от эксфолиирующих средств из-за страха получить раздражение. Это приводит к накоплению отмерших клеток на поверхности кожи и появлению тусклого цвета лица. Продолжайте обновлять поверхность эпидермиса с помощью отшелушивающих средств, но выбирайте их с умом: агрессивные абразивные частицы – не лучшее решение для восстановления здоровья кожи зимой. Попробуйте отшелушивающие кислоты, которые одновременно увлажняют кожу. РНА-кислоты нового поколения подходят для любого типа кожи и ежедневного применения, деликатно выравнивают поверхность, придают сияние и увлажняют кожу. Такие есть в составе тоника Press&Glow, Medik8, который определенно стоит попробовать.

Не увлекайтесь горячими ваннами


Горячий душ согревает и расслабляет после тяжелого дня, однако это не лучший союзник для восстановления здоровья кожи зимой – горячая вода обезвоживает и пересушивает кожу, провоцирует появление покраснений. Следовательно, старайтесь понижать градус или, по крайней мере, принимайте горячий душ реже и сокращайте его по времени.

Увлажняйте кожу


Это ключевое правило, которое позволит надолго сохранить красоту кожи – зимой увлажнение и питание важно особенно. Выбирайте более плотные текстуры кремов, наносите их после увлажняющих сывороток для максимального эффекта. Если ваша кожа сухая и поврежденная, используйте густые и питательные восстанавливающие бальзамы – такие, как Ultimate Recovery Intense, Medik8.

Санскрин – не только летом


Солнечная активность вредит коже вне зависимости от сезона, а это значит, что восстановить ее здоровье зимой без средства с SPF не получится. Наносите его на лицо каждый раз, когда выходите на улице – да, даже в самые пасмурные дни. Попробуйте защитный крем комплексного действия Advanced Day Total Protect, сочетающий в себе защиту от агрессивных факторов окружающей среды, антиоксидантное и увлажняющее действия.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.