Войти

Дорогая vs дешевая косметика: где и на чем можно сэкономить

Все женщины тщательно следят за своим внешним видом, покупают огромное количество косметических средств, как косметику по уходу, так и декоративную. При этом брендовые товары стоят недешево, а в кошельке не всегда имеется достаточная сумма для того, чтобы наполнять свою косметичку исключительно дорогостоящими профессиональными изделиями.



Именно поэтому сегодня мы поговорим об отличиях бюджетной и профессиональной косметики, особенностях каждого вида и возможности сэкономить, развеем самые популярные мифы и разберемся подробнее в мире индустрии красоты.

О дорогих и дешевых кремах

Крема являются неотъемлемой частью средств по уходу за собой. Хорошим составом отличается израильская косметика Кристина, отзывы о ней исключительно положительные, а вот касаемо продукции других брендов стоит проверять информацию. Благо состав на упаковке всегда подробный и изучать его никто не запрещает. Остановить старение кожи не сможет ни один крем, а вот существенно улучшить состояние покровов можно без проблем, поскольку ежедневный уход позволит активным веществам крема проникнуть в верхние слои кожи и запустить естественные процессы регенерации. Следует заметить, что:

  • крем не сможет проникнуть глубоко в кожу, если вы хотите быстрого и определенно эффективного результата, стоит задуматься над применением других процедур;
  • любые крема не полностью натуральные, ведь иначе они бы имели ограниченный срок годности, но можно и нужно находить составы с максимальным количеством натуральных полезных составляющих, микроэлементов и витаминов;
  • крема и другую уходовую косметику следует выбирать исходя из индивидуальных особенностей кожи, лучше посоветоваться с косметологом по поводу того или иного нового продукта;
  • ценность крема должна состоять не в популярности бренда, а в его составе, поэтому соотнесите цену и качество и отдавайте предпочтение лучшим вариантам, которые оценило достаточное количество человек.

Покупку можно осуществить не только в магазине у дома, но и в интернете, так будет даже выгоднее, ведь описания есть в карточке товара, а детальную ненавязчивую консультацию можно получить как в реальном, так и в онлайн магазине. Стоит уделить отдельное внимание и декоративной косметике.

Правда про декоративную косметику

Профессиональные и более дорогие артикулы отличаются более высоким качеством, например, тушь все также остается водостойкой, а помада не стирается после съеденного или выпитого накануне. Профессиональные тональные основы существенно отличаются от дешевых аналогов, тут выбор очевиден. Но опять-таки не всегда имеет смысл покупать дорогостоящую косметику, ведь визуально эффект от применения теней или подводки ничем не отличается и макияж как дешевыми, так и дорогими косметическими средствами, выглядит идентично. Если же вы краситесь постоянно, то лучше отдать предпочтение более дорогим изделиям, которые не так негативно влияют на кожу и имеют минимальный риск аллергических реакций или воспалений.

Эта краткая информация должна дать вам общие представления о дорогой и дешевой косметике, их различиях и преимуществах. Выбор же всегда остается за вами, поскольку как дорогая косметика не является панацеей от всех проблем, так и дешевая не сплошь и рядом имеет плохой состав и мизерный эффект. Так что оценивайте косметику по косвенным признакам, а не цене, будьте красивыми и всегда молодыми. Ежедневный уход за собой даст результат в скором времени, главное, правильно укомплектовать косметичку.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.