Войти

Что делать с нежелательными волосами?

«Если у вас так густо растут брови, надо же с этим как-то бороться!»



     Знаменитый диалог Шурочки и Людмилы Прокофьевны из «Служебного романа» сегодня воспринимается слегка наивно. С появлением эпиляции миллионы женщин вздохнули с облегчением. Ведь эпиляция – чуть ли не самая востребованная из процедур современной косметологии.

Если очень постараться, то от нежелательных волос можно избавиться навсегда. Для этого достаточно правильно выбрать режим процедуры и иметь самое современное оборудование.

Казалось бы, это нюансы, но они очень важны, и вот почему. Возьмем, к примеру, фотоэпиляцию – достаточно распространенную сейчас процедуру. Её действие основано на разрушении волоса благодаря тому, что излучаемый свет поглощается меланином – пигментом, который находится в волосяной луковице. Так вот, чтобы волос разрушился, так сказать, «до основанья», без «затем», очень важно выбрать правильное сочетание необходимой длины волны и длительности воздействия. При этом надо строго контролировать дозу воздействия, чтобы, разрушая волосяную луковицу, не повредить окружающие ткани, иначе эпиляция не будет считаться безопасной и эффективной. И здесь необходимо иметь дело только с опытным специалистом, который в состоянии грамотно оценить структуру волоса.

Медицинский центр АЙЛАЗ в основном применяет метод комбинированной эпиляции – сочетание фото- и лазерной эпиляции. Это позволяет индивидуально подходить к каждому клиенту и добиваться эффективных результатов. Во многом это стало возможным благодаря современному оборудованию, которым оснащён центр АЙЛАЗ: оно полностью удовлетворяет всем современным требованиям, которые предъявляются к системам удаления волос. Речь идёт, в частности, о системе L600HR.

L600HR – это современная система фотоэпиляции (Франция), в которой применён самый передовой метод фотоэпиляции – SPL (Sguare Pulse Light – Прямоугольный Пульсирующий Свет). Такой метод позволяет понизить плотность потока энергии и в то же время достичь эффективного результата. При этом процедура не обжигает кожу и является совершенно безболезненной. Как это возможно? Дело в том, что SPL предполагает тройную систему фильтрации, когда отсекаются малоэффективные волны спектра и формируется наиболее активное излучение для поражения волосяной луковицы – 610–1000 нм!

Еще один плюс этой системы – целых 16 программ для эпиляции, притом обладательницам смуглой и деликатной кожи также можно её использовать.

Вся процедура проходит быстро, безболезненно и эффективно!

Еще одна новинка центра АЙЛАЗ – лазер Атос французской компании Quantel Medical. Это неодимовый YAG-лазер последнего поколения с длиной волны 1064 нм. Неодимовые лазеры восполнили слабые стороны диодных и имеют ряд преимуществ: 

     •    благодаря большей длине волны неодимовый лазер может проникать глубже в кожу и воздействовать на волосяной пигмент даже на глубине 700 мкм. Это гарантирует эффективное удаление самых глубоко залегающих волосяных луковиц, что особенно актуально для области бикини и бёдер;

     •    поскольку длина волны больше, меланин кожи её меньше поглощает. Поэтому значительно снижается риск поражений кожи и нарушения пигментации. Любопытно, что процедуру можно проходить даже загорелым барышням.

А ещё лазер Атос уникален тем, что энергия в нём подается в трёхимпульсном режиме. Как это работает? Подаются три подряд очень коротких импульса с достаточно высокой плотностью энергии, что полностью разрушает луковицу волоса. В то же время окружающие ткани не повреждаются и – что САМОЕ главное – не возникает никаких болевых ощущений.

Очень востребованной опцией лазера является возможность удалять единичные волосы пятном излучения 1.5 мм(!), так сказать – «прямо в цель». Это очень удобно, например для визажной эпиляции бровей!

Сколько сеансов эпиляции необходимо?

Чтобы количество волос уменьшилось примерно на четверть, достаточно только одной процедуры. Ну, а чтобы полностью избавиться от нежелательных волос, конечно, нужно делать повторные сеансы. Сколько необходимо визитов к дерматологу, чтобы обрести гладкость кожи, зависит от области эпиляции. Но, в любом случае, одной процедурой это не ограничится. Интервал между сеансами в среднем составляет 4-5 недель.

Специалисты медицинского центра высшей категории АЙЛАЗ имеют большой опыт работы с дерматологическими лазерами и уверены в результатах своих процедур по одной простой причине: как настоящие профессионалы, вначале они проверили эффективность своего оборудования на себе!

Задайте вопрос специалистам-косметологам

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Клиника АЙЛАЗ www.ailas.kiev.ua
02140, Украина, г. Киев, ул. Александра Мишуги, 12 (ст. метро «Позняки», в 5 мин. ходьбы от метро)
Тел.: (067) 231 63 33

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.