Войти

Как правильно подготовить кожу к нанесению макияжа: tutorial от NIVEA

Макияж – это не просто ежедневная бьюти-процедура, а целая наука. Ведь важно не просто правильно нанести косметику – чтобы образ был безупречным и стойко держался в течении всего дня, необходимо правильно подготовить кожу.



Этап первый – очищение

Для очищения можно использовать ваши любимые средства – пенку или скраб для умывания, лосьон или молочко для снятия макияжа, мицеллярную воду. Не стоит забывать, что кожа вокруг глаз требует отдельного, бережного очищения. Используйте специальные средства, которые позволят удалить тушь и тени легко и без лишнего трения, чтобы не повредить нежную кожу вокруг глаз.   Отличный вариант – ухаживающее средство для снятия макияжа с глаз из линейки Make-up Expert от NIVEA, которое действует сразу в двух направлениях – прозрачная масляная фаза позволяет легко удалить даже самую водостойкую тушь, а цветная фаза с витамином С ухаживает за нежной кожей вокруг глаз и предотвращает выпадение ресниц.

Второй этап – подготовка и увлажнение

После очищения необходимо обязательно увлажнить кожу и подготовить ее к нанесению макияжа. Этот этап очень важен, т.к. правильно подобранная основа – залог безупречного макияжа на весь день. Средство выбирайте согласно своему типу кожи. Наносите его легкими массажными движениями, от центра к внешней стороне лица. Основа должна иметь легкую текстуру, чтобы не давать дополнительную нагрузку на кожу и в то же время обладать глубоким увлажняющим эффектом. Например - Увлажняющий крем-флюид 2 в 1 из серии Make up Expert благодаря легкой ухаживающей формуле впитывается буквально за 1 минуту и содержит ценные природные антиоксиданты – экстракт лотоса и витамин Е, которые укрепляют межклеточные мембраны, улучшают микроциркуляцию крови, интенсивно увлажняют и успокаивают кожу.

Третий этап – зона вокруг глаз

Очистив и увлажнив кожу лица, не стоит забывать о чувствительной зоне вокруг глаз. Это достаточно распространенная ошибка – наносить тональные средства или тени на глаза, предварительно не защитив кожу вокруг них. Даже нанесение консилера с целью скрыть морщинки и темные круги иногда может произвести обратный эффект, если использовать его на неподготовленную кожу. Здесь вам на помощь придет крем вокруг глаз для чувствительной кожи из той же линейки MAKE-UP EXPERT от NIVEA. Средство позволяет подготовить нежную кожу вокруг глаз к нанесению макияжа, уменьшить темные круги под глазами и разгладить мелкие морщинки, а специально разработанный экспертами комплекс с экстрактом лотоса и маслом виноградных косточек восстановит баланс увлажненности кожи  и защитит ее от чувства сухости.

Правильно подготовив кожу к нанесению косметики, вы можете быть уверенными в том, что макияж будет безупречно держаться в течении всего дня! Подчеркните выразительность глаз, добавьте немного румян, выберите вашу любимую помаду – и весь мир у ваших ног!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.