Войти

Планирование беременности. С чего начать?

Здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек - азы, на которых базируется программа подготовки к беременности. Помимо этих общих рекомендаций, внимание стоит сосредоточить еще на некоторых моментах.



Нормализация веса. Излишне строгие диеты и переедание в одинаковой степени вредны: они нарушают гормональный баланс – одно из важнейших условий для наступления и благополучного протекания беременности.

Прием фолиевой кислоты. В правильных дозах она оказывает положительное воздействие на организм человека. А достаточный уровень этого вещества в момент зачатия и начала формирования нервной системыплода препятствует порокам в его развитии.

Душевный покой. Повышенная тревожность – неочевидный, но весьма значимый фактор, способный помешать зачатию. Стресс запускает в организме каскад сложных реакций, и в результате репродуктивная система получает сигнал: «где-то рядом есть опасность, значит сейчас – не время для появления потомства!»

Внимание ко всем аспектам

Визит к гинекологу перед беременностью должен стать золотым правилом даже для тех женщин, которые никогда не имели гинекологических проблем. Ведь некоторые особенности развития половых органов, заболевания на начальных стадиях иинфекции могут не влиять на самочувствие. Необходимо учитывать и наличие рисков со стороны других органов и систем.

Эксперт Владимир МЕДВЕДЬ, Заслуженный врач Украины, консультант клиники ISIDA профессор

Планируемых беременностей в нашей стране недопустимо мало. В большинстве случаев зачатие происходит стихийно. В итоге среди заболеваний, которые дают о себе знать во время беременности, самую многочисленную группу составляют не выявленные ранее хронические недуги. Вот почему необходима плановая подготовка, которая будет включать лечение основной болезни. Поскольку разлады организма с возрастом накапливаются, я рекомендовал бы не откладывать рождение первого малыша на поздний период, а тем, кто хочет иметь несколько детей, – соблюдать интергенетический интервал, то есть оптимальные временные отрезки – 3-5 лет – между появлением малышей на свет. Если после 40 лет женщина имеет возможность стать матерью – это чудесно! Однако в таком случае ей обязательно нужна предварительная консультация специалиста. И тем, кто пришел к мысли о материнстве после 35, необходимо углубленное обследование.

Специальные предложения ISIDA

С учетом многообразия личных ситуаций, клиника женского здоровья ISIDA предлагает ряд комплексных обследований перед зачатием, включающих все необходимые анализы, консультации акушера-гинеколога, терапевта и узких специалистов. При составлении этих программ были учтены такие параметры, как возраст пациенток и наличие у них проблем с зачатием или вынашиванием в прошлом.

     •     «Планирование беременности» -  программа для женщин, которые хотят подготовиться к благополучному вынашиванию.

     •     «Планирование беременности при повышенных рисках» - комплекс обследований для тех, кто сталкивался с проблемами с зачатием или вынашиванием в прошлом.

     •    «Планирование беременности после 35 лет» - программа, которая позволит учесть особенности, продиктованные возрастом пациентки.

     •    Пакет «Осознанное отцовство» - специальное обследование для мужчин.

Эксперт Светлана ТУРБАНИСТ, врач-репродуктолог клиники ISIDA

В сложных случаях наша клиника предлагает более широкий спектр обследований, чем необходимый минимум. Это пристальное изучение гормонального фона, генетические тесты. Дополнительная проверка требуется потому, что причина ненаступления беременности может скрываться очень глубоко. Кроме того, наша задача – не только обеспечить зачатие, но и по возможности гарантировать успешное вынашивание малыша.

Удобное решение

Заключить договор и пройти необходимые обследования – сдать анализы, сделать УЗИ, побеседовать со специалистами – можново всех отделенияхклиники: ISIDA Медгородок, ISIDA Оболонь, ISIDA Левобережная, ISIDA Печерск. В каждом филиале работают акушеры-гинекологи высочайшей квалификации, имеющие многолетний опыт ведения беременности, консультируют опытные узкие специалисты. Для проведения кольпоскопии, УЗИ и других процедур используется самая современная аппаратура. Собственная лаборатория клиники ISIDA гарантирует точные результаты анализов.

Бонус

Для пациентов, которые воспользуются одной из программ подготовки к беременности до 31 марта 2016 года, клиника ISIDA дарит сертификат на скрининг «Экспресс-теста на беременность», это обследование включает в себя: анализ крови, УЗИ, консультацию акушера-гинеколога. Такая проверка даст стопроцентную уверенность: у счастливой пары будет малыш!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.