Войти

В День матери в Ботсаду откроется фотовыставка о родах

13 мая 2018 г. ко Дню матери в Национальном ботаническом саду им. Н.Н. Гришко клиника ISIDA и фотограф Таня Клименко представляют уникальный фотопроект «Вселенная. День первый». Фотовыставка продлится с 13 мая по 13 июня 2018 года.



Каждая беременность, каждые роды являются особенными. Фотопроект «Вселенная. День первый» покажет кульминацию неповторимых путей к материнству. У кого-то ребенок первый, желанный, у кого-то – третий малыш, кто-то впервые прошел путь от экстракорпорального оплодотворения до долгожданного материнства, у кого-то роды после 40 лет.

На фотографиях царят сильнейшие чувства и эмоции в святая святых – в родильном зале, где и происходит чудо рождения.

184 часов съемок, 10189 кадров, 15 трогательных историй. Съемка, в которой невозможна постановка, сценарий и второй дубль. Интимный момент рождения маленького человека фотограф показывает максимально честно, правдиво и одновременно деликатно.

Этот проект – филигранная работа фотографа, команды медиков и, конечно, главных героев проекта – родителей и их новорожденных малюток.

Дата: 13 мая, в День матери, 12.00.

Место: Национальный ботанический сад имени Н.Н. Гришко, главный вход (ул. Тимирязевская, 1).

В программе:

  •   «Необычный опыт – фотограф на родах» – презентация ?? фотографа.

  •   #тойсамийдень. Героини проекта поделятся своей историей родов.

  •   «Мифы о родах. Почему не стоит опираться на чужой опыт» – выступление врача акушера-гинеколога.

  •   «ТОП-10 правил ухода за малышом в первый месяц жизни» – рассказ врача-педиатра.

  •   «Почему мне не рассказали об этом раньше?» Все, что нужно знать о грудном вскармливании» – доклад сертифицированного по международному стандарту IBCLC консультанта по грудному вскармливанию.

Выступления фотографа, врачей и героинь проекта могут прослушать все желающие. Для комфортного размещения гостей в ботаническом саду будет организована специальная площадка, а для маленьких посетителей будет работать игровая зона с аниматорами.

Продолжительность фотовыставки: 13 мая – 13 июня.

Таня Клименко – необычный фотограф. Она работает с целью показать миру красоту рождения человека, разрушив стереотип о том, что роды – это некрасиво и страшно. Медицинское образование, прекрасная профессиональная подготовка в сочетании с интеллигентностью и высоким уровнем эмпатии, помогают ей поймать кадр невероятного превращения. Превращения женщины – в маму, мужа – в отца, а пары – в семью.

Все кадры проекта зафиксированы на объектив фотоаппарата в роддоме ISIDA, который 14 лет назад был открыт на базе клиники по лечению бесплодия с целью изменить парадигму работы родильных домов. И с помощью высокой квалификации специалистов, инновационного медицинского оборудования и безупречного сервиса сделать так, чтобы роды для женщины стали радостным светлым событием. 12315 малышей, которые родились в роддоме ISIDA за 14 лет его существования, подтверждают успешность этого амбициозного замысла.

«Вселенная. День первый» – проект об уникальности момента рождения, искренних чувствах, боли, всеобъемлющей любви  и безграничном счастье. 15 трогательных фотоисторий 15 семей о самом важном дне в их жизни.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.