Войти

Как забеременеть: правила скорейшего зачатия

Некоторым парам удается стать родителями быстро и легко. Но бывают случаи, когда вопрос «как забеременеть?» приобретает особую актуальность



     Врачи утверждают, что «период попыток» продолжительностью до года считается абсолютно нормальным, и не рассматривается как проблема со здоровьем. Поэтому, если медицинское обследование показало, что Вы и Ваш партнер здоровы и готовы стать родителями, но первые попытки не увенчались успехом, не унывайте. Просто постарайтесь больше следить за своим организмом, внимательнее относитесь к своему здоровью и продолжайте попытки.

Если же Вы хотите как можно быстрее «окунуться» в состояние беременности, то соблюдение нижеперечисленных правил увеличит вероятность скорого зачатия ребенка.

Все правила можно поделить на 2 основные группы. К первой группе относятся рекомендации о том, что нужно и можно делать, а ко второй – запретные действия.

Группа 1. Можно и нужно

Как забеременеть быстрее? Выполнять следующие рекомендации:

1. Планируйте беременность.

Перед тем как начинать первые попытки, пройдите с партнером полное медицинское обследование. Это исключит вероятность наличия заболеваний самого разного типа, в том числе и тех, что могут повлиять на зачатие, а в будущем и вынашивание ребенка.

Не бойтесь обследования. Даже если врач обнаружит у Вас или Вашего партера какие-либо отклонения, именно медицина поможет их подкорректировать или вылечить. Не стоит, слушать советы из серии «раньше никто не обследовался и рожали!». Раньше не обследовались, лишь потому, что не было такой возможности! Лучше сразу исключить вероятность проблемы, чем быть в неведении и рисковать не только возможностью зачать ребенка но и возможно собственным здоровьем.

2. Принимайте витамины.

Второй совет является следствием первого. После обследования, врач назначит Вам курс витаминов, необходимый именно Вашему организму. Ведь вероятность забеременеть гораздо выше у сильной и здоровой женщины, нежели у уставшей и истощенной.

Чаще всего, будущим мамам назначают фолиевую кислоту, которую следует начинать принимать за несколько месяцев до возможного зачатия. Но только врач сможет точно сказать, какие именно витамины и в каких дозах необходимо принимать.

3. Регулярно занимайтесь сексом.

По поводу частоты и регулярности сексуальных контактов существует множество мнений. Кто-то утверждает, что частый секс приводит к снижению количества и концентрации спермы. Другие же отстаивают мнение, что «старая» сперма – не активна. Как бы там ни было, не стоит кидаться в крайности ни в первом, ни во втором случае. Все зависит только от Ваших привычек, возможностей и пристрастий. То есть, если до того как пытаться забеременеть, Вы с партнером занимались сексом по несколько раз в день, то не стоит себя ограничивать. Грубо говоря, организм мужчины уже подготовлен к нагрузкам.

Если же секс был редким гостем в вашей спальне, просто слегка увеличьте интенсивность сексуальных контактов (оптимальное количество – 1 раз в день в период овуляции). Но не истощайте своего мужчину частыми и длительными «марафонами». Результат вряд ли будет достигнут, а вот мужчина может устать и передумать.

В любом случае, частые занятия сексом не приведут к чрезмерному снижению концентрации спермы (у здорового мужчины), а вот застоявшееся семя может действительно перестать быть активным.

4. Позаботьтесь о своем здоровье.

Приведите в норму свой вес. Исследования показывают, что не только женщинам с недостаточным весом, но и с излишним, гораздо сложнее забеременеть, чем девушкам, чей вес находится в пределах нормы. То же самое, кстати, касается и мужчин. Нормальный вес будущего папы увеличивает вероятность зачатия.

Занимайтесь спортом. Умеренные физические нагрузки нормализируют обменные процессы в организме, что так же повышает шансы забеременеть.

Пересмотрите свой рацион. Включите в меню пищу, богатую полезными веществами. Это также поможет нормализировать обмен веществ. А еще такой сбалансированный рацион даст хороший старт здоровью Вашего будущего малыша.

Группа 2. Запреты

Как забеременеть: правила скорейшего зачатияСуществует ряд вещей, которые не просто вредны для организма, но и могут стать одной из причин невозможности зачать малыша. Итак, что не рекомендуется делать во время «периода попыток».

1. Курить

Наверное, не существует на свете человека, который ни разу не слышал о вреде курения. Сейчас мы не будем рассказывать о глобальном воздействии никотина, смол и дыма на организм человека. Однако, в контексте темы о том, как забеременеть быстрее и легче, следует отметить, что кроме всех общеизвестных негативов, курение влияет на уровень вязкости цервикальной слизи. А это существенно затрудняет «проход» сперматозоидов к яйцеклетке. Сам по себе этот факт не может стать причиной бесплодия, но растянуть попытки во времени может существенно.

2. Принимать лекарства без назначения врача

Многие из нас привыкли надеяться на свой опыт и знания для лечения «мелких» недугов. Например, при простуде мы смело едим леденцы от боли в горле и жаропонижающие средства, а если заныл зуб, принимаем болеутоляющее. Но большинство лекарств, не только небезопасны для здоровья при неправильном употреблении, но и даже в малых дозах могут повлиять на процессы зачатия. Поэтому обратите особое внимание на свое здоровье и перед приемом медицинских препаратов, обязательно консультируйтесь с врачом.

3. Использовать смазки

Большинство смазок, которые предназначены для использования во время полового контакта, содержат в себе препараты, снижающие активность сперматозоидов, а то и вовсе убивающих их. Именно поэтому, если вы пытаетесь забеременеть, а без смазки не обойтись, используйте натуральные масла (рапсовое, минеральные и т.д.).

4. Переусердствовать с физическими нагрузками

Не смотря на то, что умеренные физические нагрузки «помогают» зачать малыша, если вы переборщите со спортом, процесс может затянуться. Медицинские исследование показывают, что регулярное поднятие тяжестей (тренажерные залы) и чрезмерные аэробные нагрузки могут повлиять на способность женщины зачать ребенка.

Берегите себя и удачного Вам зачатия!

 

Автор: Наталия Кей

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (4)
Добавить комментарий
Ответить Пожаловаться 2014-05-08 15:29:34
Я тоже долго не могла забеременеть, ходила по врачам, искала инфу в Интернете. И вот нашла замечательный курс Евы Бронских!!! Спасибо ей! Ура! Я беременна уже третий месяц! Может и вам поможет познать счастье материнства!!! http://rubimbablo.com/5555/rodish
Гость Виктория #
Ответить Пожаловаться
2014-05-10 09:58:23
Йеменская живица поможет забеременеть
Гость Наталья #
Ответить Пожаловаться
2015-08-08 20:44:11
Мне Йеменская живица помогла-полтора года ничего не получалось(((
Пропила три месяца-положительный тест))
Гость Best #
Ответить Пожаловаться
2017-03-13 07:29:34
При проблемах с зачатием ребенка из-за мужского фактора, часто необходимо донорство спермы. Это может быть единственным способом родить собственного ребенка и сохранить семью http://best-donor.com.ua/kogda-i-zachem-trebuetsya-donor-spermy
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.