Войти

Приорикс Тетра Комбинированная вакцина для профилактики кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы, живая аттенуированная

Инструкция
Торговое название: Приорикс Тетра Комбинированная вакцина для профилактики кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы, живая аттенуированная АТС-код: J07BD54
Показать подробнее
  • J : Противомикробные препараты для системного применения
  • J07 : Вакцины
  • J07B : Вакцины для профилактики вирусных инфекций
  • J07BD : Вакцина для профилактики кори
  • J07BD54 :
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа:
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Вакцины БЦЖ-вакцина
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Лиофилизированный порошок для инъекций в монодозовых флаконах в комплекте с растворителем в предварительно наполненных шприцах в комплекте с двумя иголками № 1, № 10, в предварительно наполненных шприцах № 1, № 10, № 20, № 50 или ампулах № 1, № 10, № 100

Состав:

Каждая доза растворенной вакцины объемом 0,5 мл содержит: не меньше 10 в степени 3 ТЦД50 штамма "Schwarz" вируса кори, не меньше 10 в степени 4,4 ТЦД50 штамма RIT 4385 вируса эпидемического паротита, не меньше 10 в степени 3 ТЦД50 штамма Wistar RA 27/3 вируса краснухи и не меньше 10 в степени 3,3 БУО аттенуированного вируса ветряной оспы (штамм ОКА)

Срок годности и условия хранения:

Хранить и транспортировать при температуре от 2° до 8°С. Срок годности вакцины - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: ГлаксоСмитКляйн Биолоджикалз С.А. (Бельгия) / GlaxoSmithKline Biologicals S.A.
Регистрация: 843/11-300200000
Срок регистрации: с 2011-06-08 по 2016-06-08
Заявитель: ГлаксоСмитКляйн Экспорт Лимитед (Великобритания) / GlaxoSmithKline Export Limited
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Приорикс - живая комбинированная аттенуированная вакцина против кори, эпидемического паротита и краснухи. Аттенуированные вакцинные штаммы вируса кори (Schwarz), эпидемического паротита (RIT 4385, производный Jeryl Lynn) и краснухи (Wistar RA 27/3) культивируются раздельно в культуре клеток куриного эмбриона (вирусы кори и паротита) и диплоидных клетках человека (вирус краснухи).

Показания к применению: профилактика кори, эпидемического паротита и краснухи с возраста 12 месяцев.

Способ применения и дозы:

Вакцину вводят подкожно в дозе 0.5 мл; допускается внутримышечное введение вакцины. В соответствии с Календарем профилактических прививок Приорикс вводят детям в возрасте 12 месяцев с последующей ревакцинацией в возрасте 6 лет. Кроме того, Приорикс можно вводить девочкам в 13 лет, ранее не привитым или получившим только 1 прививку моновалентными или комбинированными вакцинами против кори, краснухи и эпидемического паротита.

Передозировка:

О случаях передозировки препарата Приорикс не сообщалось.

Применение при беременности и кормлении грудью

Вакцина Приорикс противопоказана к применению при беременности. Возможно применение вакцины в период грудного вскармливания после оценки предполагаемой пользы и потенциального риска.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Приорикса могут наблюдаться гиперемия в месте введения, боль и припухлость; незначительное повышение температуры тела, сыпь; редко — фебрильные судороги, опухание околоушных слюнных желез; симптомы, характерные для инфекции верхних дыхательных путей (ринит, кашель, бронхит и т.п.); крайне редко — диарея, рвота, анорексия, сонливость, повышенная возбудимость, бессонница, острый средний отит, лимфаденопатии.

Противопоказания:

Вакцина Приорикс  противопоказана при первичном и вторичном иммунодефицитах; острых заболеваниях и обострениях хронических заболеваний; беременности; аллергических реакциях на предшествующее введение препарата; повышенной чувствительности к неомицину, любому другому ингредиенту вакцины и куриным яйцам.

Особенные предупреждения:

Необходимо соблюдать осторожность при введении вакцины Приорикс лицам с аллергическими заболеваниями и судорогами в личном и семейном анамнезе.

Вакцинацию женщин детородного возраста проводят при отсутствии беременности и только в том случае, если женщина согласна предохраняться от зачатия в течение 3 мес после вакцинации.

После введения вакцины в связи с возможным риском развития аллергических реакций немедленного типа пациент должен находиться под наблюдением врача в течение 30 минут.

Места проведения вакцинации должны быть обеспечены средствами противошоковой терапии.

Перед введением вакцины следует убедиться, что спирт или другой дезинфицирующий агент испарился с поверхности кожи и пробки флакона, т.к. эти вещества могут инактивировать аттенуированные вирусы в составе вакцины.

Не допускается внутривенное введение вакцины!

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • J : Противомикробные препараты для системного применения
  • J07 : Вакцины
  • J07B : Вакцины для профилактики вирусных инфекций
Вакцины.
Вакцины. Сплит-вакцина для профилактики гриппа инактивированная (поверхностный антиген)
Вакцины, сыворотки, фаги и анатоксины
Вакцина против вируса папилломы человека
Вакцины и сыворотки. МИБП-вакцина
Противовирусные вакцины
Вакцины
Вакцины, сыворотки, фаги и анатоксины. Вакцины гепатитные в комбинации
Вакцины вирусные

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.