Войти

Индираб

Инструкция
Торговое название: Индираб АТС-код: J07BG01
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Противовирусные вакцины
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Вакцина антирабическая очищенная, инактивированная
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инъекций и растворитель. 1 доза во флаконе. Растворитель по 0,5 мл в ампуле. 1 флакон с лиофилизированным порошком и 1 ампула с растворителем в пластиковом пенале. 1 или 10 пластиковых пеналов в картонной коробке.

Состав:

1 доза (0,5 мл) восстановленной вакцины содержит: инактивированный вирус бешенства, штамм СМ, изготовленный на культуре клеток Веро - не менее 2,5 МЕ

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте при температуре от +2°С до + 8°С. Не замораживать. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: ООО “Фарма Лайф” (Украина) /
Регистрация: UA/15402/01/01
Срок регистрации: с 2016-08-19 по 2021-08-19
Заявитель: ООО “Фарма Лайф” (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Индираб - вакцина антирабическая очищенная, инактивированная. Индираб - прививка, которая нужна для профилактики и лечения бешенства. Действующим веществом препарата является вирус бешенства штампа РМ инактивированного типа, изготавливается на культуре клеток Веро, инактивированный бета-пропиолактоном, концентрированный методом хроматографии с последующей очисткой методами ультрафильтрации и стерильной фильтрации. Вакцина индуцирует развитие иммунитета против вируса бешенства. Обычно вакцинирование Индирабом входит в комплекс лечения против бешенства, которое включает местную и хирургическую обработку раны, назначение антирабического иммуноглобулина. 

Показания к применению. Профилактическая иммунизация; лечебно-профилактическая иммунизация (при попадании слюны больного животного на поврежденную кожу человека; на слизистые оболочки человека; незначительных, мелких укусах и царапинах кожи человека больным животным; глубоких (трансдермальных) единичных или множественных укусах человека больным животным; лицам, подвергшимся укусам, царапинам больными или подозреваемыми по заболеванию бешенством животных). 

Способ применения и дозы:

При проведении иммунизации на территории Украины следует руководствоваться действующими нормативными документами Минздрава Украины. Прививку от бешенства вводят внутримышечно, соблюдая специальную схему лечения. Схема лечения Индирабом зависит от тяжести заболевания и обстоятельств, при которых пациент был заражен вирусом бешенства. Вводится один раз в качестве лечения и несколько раз для формирования иммунитета. Используется дозировка 0.5 мл, которая вводится в плечо или бедро. Больной должен находиться под присмотром врача 30 минут минимум, для того, чтобы избежать развития аллергической реакции, в кабинете, где проводиться процедура, должны быть необходимые средства для лечения шока. Необходимо соблюдать сроки вакцинации.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата Индираб при беременности и лактации возможно только с лечебно-профилактической целью по жизненным показаниям.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:
При применении вакцины Индираб возможны тошнота, рвота, боль в животе, диарея, аллергическая реакция (крапивница, отек Квинке, анафилактический шок), головная боль, головокружение, слабость, нарушение зрения, боль в мышцах и суставах, тремор, повышение температуры, одышка. В месте введения прививки может наблюдаться покраснение, боль, припухлость, зуд кожи.
Противопоказания:

Прививку Индираб не назначают пациентам с острым заболеванием инфекционной или неинфекционной природы, обострением хронического заболевания, аллергическими реакциями на предыдущее введение Индираба, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Больных после вакцинирования Индирабом, а также с наличием осложнений от прививки госпитализируют и наблюдают в стационаре 24 часа в сутки.

В течение 7 дней с момента получения повреждений не рекомендуется накладывать швы на рану.

Можно назначить антибиотики и проверить вакцинальный статус пострадавшего относительно прививок против столбняка и при необходимости, сделать такую прививку.

Во время проведения курса лечебно-профилактической вакцинации проведение вакцинации другими препаратами запрещается. После окончания вакцинации против бешенства проведение прививок других вакцин допускается не ранее, чем через 2 месяца.

Профилактическую вакцинацию проводят не ранее, чем через 1 месяц после вакцинации против другого инфекционного заболевания.

Во время курса лечебно-профилактической иммунизации назначение иммунодепрессантов и кортикостероидов осуществляется только но жизненным показаниям.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Вакцины.
Вакцины. Сплит-вакцина для профилактики гриппа инактивированная (поверхностный антиген)
Вакцины, сыворотки, фаги и анатоксины
Вакцина против вируса папилломы человека
Вакцины и сыворотки. МИБП-вакцина
Вакцины
Вакцины, сыворотки, фаги и анатоксины. Вакцины гепатитные в комбинации
Вакцины вирусные

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.