Войти

Флувир

Инструкция
Торговое название: Флувир АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - пробиотики и пребиотики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Порошок по 3,93 г в саше в картонной коробке №2, №10, №20.

Состав:

1 саше содержит: 2,5 х 109 КОЕ Lactobacillus plantarum LP01; 2,5 х 109 КОЕ Lactobacillus plantarum LP02; 2,5 х 109 КОЕ Lactobacillus rhamnosus LR04; 2,5 х 109 КОЕ Lactobacillus rhamnosus LR05; 5 х 109 КОЕ Bifidobacterium lactis BS01 (всего 15 х 109 КОЕ жизнеспособных бактерий).

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 °C в защищенном от света месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Пробиотикал С.п.А. (Италия / Швейцария) / Probiotical S.p.A.
Регистрация: 05.03.02-03/101865
Срок регистрации: с 2012-10-18 по 0000-00-00
Заявитель: Пробиотикал С.п.А. (Италия / Швейцария) / Probiotical S.p.A.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Флувир представляет собой комбинацию пробиотиков - Lactobacillus plantarum LP01и LP02, Lactobacillus rhamnosus LR04 и LR05, Bifidobacterium lactis BS01 и пребиотика - фруктоолигосахаридов. Сочетание пробиотиков и пребиотика позволяет действовать гораздо эффективнее простых пробиотиков. Наличие питательной среды (фруктоолигосахаридов) продлевает жизнь пробиотических бактерий и увеличивает количество собственных полезных бактерий организма человека, что помогает нормализовать микрофлору кишечника, улучшить его функциональное состояние при запорах, вздутии живота, обеспечить нормальное пищеварение. Входящие в состав Флувир пробиотические бактерии способствуют повышению общей сопротивляемости организма. 

Флувир рекомендуется в качестве биологически активной добавки к рациону питания детей с 1-го месяца жизни и взрослых как дополнительный источник жизнеспособных молочнокислых бактерий Lactobacillus и Bifidobacterium с целью нормализации микрофлоры кишечника и улучшения его функционального состояния и общей сопротивляемости организма к наиболее распространенным в зимний период вирусным и бактериальным инфекциям верхних дыхательных путей, предупреждения дисбиоза и антибиотикоассоциированной диареи во время и после приема антибиотиков, пищевой аллергии.

Способ применения и дозы:

Содержимое 1 саше растворить в 50–100 мл грудного молока, или молочной детской смеси, или охлажденной до комнатной температуры кипяченой питьевой воды. Употреблять по 1–2 саше в сутки утром перед приемом пищи. Не добавлять к горячему!  Не изменяет вкус напитков и пищи. Курс употребления — 1 месяц или по рекомендации врача. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Флувир можно применять при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении БАДа Флувир возможны реакции гиперчувствительности.

Противопоказания:

Флувир противопоказан при повышенной чувствительности к отдельным компонентам, детям до 1 месяца.

Особенные предупреждения:

Флувир не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Для максимальной эффективности интервал между использованием диетической добавки и антибиотиков должен составлять 3 часа.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - пробиотики и пребиотики
БАДы - пробиотики и пребиотики

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.