Войти

Ротен

Инструкция
Торговое название: Ротен АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - пробиотики и пребиотики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Лактобактерии реутери
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Порошок в пакетиках-саше, 3 г. 20 саше в упаковке.

Состав:

1 г порошка содержит не менее 109 Lactobacillus Reuteri (LR92).

Срок годности и условия хранения:

Хранить в прохладном, сухом, недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Медибасе (Италия) / Medibase
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Медибасе (Италия) / Medibase
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Ротен - диетическая добавка - пробиотик, содержащий Lactobacilli reuteri (штамм LR92). Lactobacilli reuteri является одним из видов лактобактерий, которые поддерживают физиологическую микрофлору кишечника и регулируют процессы пищеварения. Благодаря пробиотическим свойствам Lactobacilli reuteri широко используются для восстановления баланса желудочно-кишечной флоры, безопасны у взрослых и детей - пациентов с компроментированной иммунной системой. Lactobacilli reuteri колонизируют эпителий желудка и кишечника и модулируют иммунный ответ с помощью СD4 и T-helper клеток тонкой кишки. Lactobacilli reuteri синтезируют специфические антимикробные вещества - реутерин и рейтероциклин - с выраженным антагонистическим действием патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, а именно: бактерии - Echerichia coli, Salmonella typhimurium, Pseudomonas aeruginosa, Shigella sp. Campylobacter jejuni, Bacillus subtilis, Listeria monocytogenes, Clostridium perfrigens, Helicobacter pylori; штаммы дрожжей и грибков - Candida albicans, Fusarium samiaciens, Aspergillus fl avus; самые простые - Eimeria tenella, Eimeria acervulina, Eimeria maxima, Tripanosoma cruzi.

Показания к применению. Истощенный и ослабленный иммунитет (взрослые и дети). Острая ротавирусная диарея (взрослые и дети). Кишечные бактериальные инфекции. Желудочно-кишечные расстройства у детей (старше 3 лет). Грибковые инфекции. Синдром раздраженного кишечника (СРК). Дивертикулёз толстой кишки. Хеликобактерная инфекция. Большие операции на брюшной полости (анастомоз желудка и кишечника и др.). Стомы (илеостома, колостома). Вагинальные инфекции, вызванные Gardnerella и Candida. Бактериальные инфекции мочевыделительной системы. Некоторые заболевания полости рта (гингивит). Профилактика кариеса, вызванного Strept Mutans. Атопический дерматит. 

Способ применения и дозы:

Растворить содержимое одного саше в стакане воды комнатной температуры, перемешать и выпить сразу после приготовления. Рекомендуемая суточная доза взрослым - 2 саше в день между приемами пищи; детям - 1 саше в день между приемами пищи. В случае необходимости после консультации врача может использоваться взрослым  - в дозах до 1×1011 КОЕ / день (20 саше); детям - до 1×1010 КОЕ / день (2 саше); ВИЧ-инфицированным лицам (лица с иммунодефицитом) - в дозах до 1×1010 КОЕ / день (2 саше).

 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Ротен можно применять при беременности и лактации после консультации врача. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Ротен не вызывает побочных эффектов. 

Противопоказания:

Ротен противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам, детям до 3 лет. 

Особенные предупреждения:

Ротен не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

Пищевые добавки не являются заменой сбалансированной и разнообразной диеты, а также здорового образа жизни. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - пробиотики и пребиотики
БАДы - пробиотики и пребиотики

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.