Войти

Оптилакт

Инструкция
Торговое название: Оптилакт АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - пробиотики и пребиотики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Пакет-саше с массой содержания 1000 мг ± 10%, 10/20/30/40/50/60/70/80/90/100 пакетов в пачке.

Состав:

1 пакет-саше содержит действующие вещества: Lactobacillus rhamnosus 19070-2 -2,5х109, Lactobacillus reuteri DSM 12246 - 2,5х109, фруктоолигосахариды (Actilight) - 684,21 мг. Общее количество жизнеспособных бактерий — не менее 5?109 КОЕ/г..

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре от 0 ° С до 25 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Биокар Копенгаген А/С (Дания) / Biocare Copenhagen A / S
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: ООО «Фарма Старт» (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Оптилакт - диетическая добавка, комплекс полезной микрофлоры, который содержит 5 миллиардов молочнокислых бактерий 2 видов и фруктоолигосахариды Ac tilight, которые необходимы для поддержания нормального баланса кишечной микрофлоры. Оптилакт характеризуется высокой степенью выживания микроорганизмов при прохождении через желудочно-кишечный тракт с сохранением их метаболической активности. Штаммы микроорганизмов продукта Оптилакт улучшают барьерную функцию кишечника в условиях воспаления и уменьшают повреждение эпителиальных клеток. Эти процессы имеют существенное отношение как к желудочно-кишечным заболеваниям, так и к системным воспалительным процессам. Оптилакт усилен натуральными пищевыми волокнами из сахарной свеклы - фруктоолигосахаридами (FOS) Actilight, имеющими пребиотические свойства. Пребиотические волокна фруктоолигосахариды поддерживают и облегчают процесс пищеварения, добавляют объем и мягкость стулу и обеспечивают симбиотический эффект при использовании в сочетании с пробиотиком.

Оптилакт рекомендуется употреблять при возможном нарушении баланса кишечной микрофлоры: во время или после применении антибиотиков, стрессе, изменении характера питания, при нарушении режима и ухудшении качества питания. Включение комплекса лакто- и бифидобактерий в рацион способствует восстановлению и поддержанию нормального баланса кишечной микрофлоры при состояниях организма (атопический дерматит, синдром раздраженной кишки и др.), которые могут быть связаны с дисбалансом кишечной микрофлоры. 

Способ применения и дозы:
Взрослым и детям от 3 лет принимать по 1 саше в сутки натощак утром или перед сном. Содержание саше растворить в теплой жидкости. Не добавлять в горячие напитки. Продолжительность приема и возможность повторного курса согласовывать с врачом. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Оптилакт противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Оптилакт в редких случаях может вызывать тошноту, диарею, аллергические реакции. 

Противопоказания:

Оптилакт противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, при беременности и лактации, людям со значительно сниженным иммунитетом, детям до 3 лет.

Особенные предупреждения:

Оптилакт Плюс не является лекарственным средством. Перед применением обязательна консультация врача.

Не следует превышать рекомендованную суточную дозу.

Этот продукт не предназначен для диагностики, лечения или предупреждения любых болезней, не должен использоваться в качестве заменителя различных диет. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - пробиотики и пребиотики
БАДы - пробиотики и пребиотики

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.