Войти

Билактон

Инструкция
Торговое название: Билактон АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - пробиотики и пребиотики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. 20 капсул. По 10 капсул в блистере, 2 блистера в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит высокоэффективную комбинацию живых пробиотических бактерий Lactobacillusrhamnosus, Lactobacillusacidophilus, Lactobacilluscasei, Lactobacilluslactis, Saccharomycesboulardii, Bifidobacteriuminfantis, Bifidobacteriumlongum, Bifidobacteriumbifidum, не менее 5, Ox 109 КОЕ / г

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 1 год.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Биопрокс (Франция) / Bioprox
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Биопрокс (Франция) / Bioprox
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Селективный пробиотик Билактон состоит из энтеро-, лакто- и бифидум- живых бактерий, которые предотвращают рост патогенных, условно-патогенных микроорганизмов и грибов, нарушающих микробиоценоз кишечника; участвуют в усилении неспецифической иммунной защиты вследствие повышения продукции IgA и других иммуноглобулинов; в синтезе витаминов группы В, витамина К, аскорбиновой кислоты; повышают резистентность организма к действию неблагоприятных факторов окружающей среды; участвуют в метаболизме желчных пигментов и желчных кислот; синтезируют вещества с антибактериальной активностью; повышают иммунную реактивность организма. Антитоксическое действие пробиотических бактерий Билактон обусловлено выработкой протеаз, которые расщепляют токсин и рецептор энтероцита, с которым связывается токсин. Антисекреторное действие обусловлено снижением образования цАМФ в энтероцитах, приводящим к снижению секреции воды и натрия в просвет кишечника. Лактобактерии и бифидобактерии, которые входят в состав Билактона, поддерживают и регулируют физиологическое равновесие микрофлоры кишечника, способствуют быстрой колонизации полезными бактериями и одновременно препятствуют колонизации и росту патогенных и условно-патогенных бактерий. Лакто- и бифидобактерии осуществляют ферментативное расщепление белков, жиров и сложных углеводов; способствуют процессам репарации слизистой оболочки кишечника. Пробиотические бактерии Билактон укрепляют кишечный барьер, а также стимулируют иммунитет.

Показания к применению Острая и хроническая бактериальная диарея у детей и взрослых; дисбактериоз кишечника с такими симптомами, как тошнота, рвота, боли в животе, метеоризм, диарея, запор; профилактика дисбактериозов различной этиологии, в том числе с угнетением иммунной системы; острая диарея вирусной этиологии; профилактика колитов, обусловленных антибиотикотерапией; псевдомембранозный колит, вызванный Clostridiumdifficile; дисбиоз кишечника; синдром раздраженного толстого кишечника; нормализация нарушений кишечной микрофлоры, которая возникает в случае проживания в неблагоприятных экологических условиях, во время путешествий, при нарушении диеты. 

Способ применения и дозы:

Внутрь, за 20-30 минут до приема пищи. Дети в возрасте от 6 до 12 лет - по 1 капсуле 1 раз в сутки; дети старше 12 лет и взрослые - 1-2 капсулы в сутки (утром и вечером). Длительность применения - от 2 недель до 1 месяца или индивидуально, по назначению врача. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Билактон можно применять при беременности и лактации после консультации врача.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Билактон не вызывает побочных эффектов. 

Противопоказания:

Билактон противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, детям до 6 лет. 

Особенные предупреждения:

Билактон не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не принимать одновременно с очень горячей или холодной пищей или напитками, чтобы не снизить активность компонентов.

Не следует превышать указанную дозу для ежедневного потребления.

Не следует использовать в качестве замены полноценному рациону питания.

Не следует растворять в горячих или газированных напитках.   

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - пробиотики и пребиотики
БАДы - пробиотики и пребиотики

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.