Войти

Альфлорекс

Инструкция
Торговое название: Альфлорекс АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - пробиотики и пребиотики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Бифидобактериум инфантис
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. 30 штук во флаконе. 1 флакон в картонной упаковке.

Состав:

1 капсула содержит оригинальный штамм (чистая культура микроорганизмов) бифидобактериум инфантис 35624 в дозировке >109 (больше 1 млрд) бактерий.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре 25°C, в защищенном от прямых солнечных лучей месте. Срок годности 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Нутрилинеа С.Р.Л. (Италия) / Nutrilinea S.r.L.
Регистрация: 8/3550
Срок регистрации: с 2018-10-24 по 2023-10-24
Заявитель: Нутрилинеа С.Р.Л (Италия) / Nutrilinea S.r.L.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Альфлорекс способствует поддержанию нормальной кишечной микрофлоры и восстановлению нарушенного баланса микроорганизмов в кишечнике. В составе препарата Альфлорекс содержатся микроорганизмы Бифидобактериум инфантис, которые являются частью физиологического биоценоза кишечника человека. Механизм действия Альфлорекс основан на заселении бифидобактериями желудочно-кишечного тракта, оказывая влияние на пищеварительную систему и организм человека в целом: нормализует микрофлору кишечника; предотвращает развитие инфекционных заболеваний, возбудители которых проникают в организм через ЖКТ; уменьшает вздутие и газообразование в кишечнике; снимает болевые ощущения и дискомфорт в животе, вызванные повышенным газообразованием; нормализует стул; повышает защитные свойства организма. Альфлорекс является природным и полностью безопасным для человека препаратом.

Пробиотик Альфлорекс назначают при дисбактериозе кишечника; болезни Крона; неспецифическом язвенном колите; синдроме раздраженного кишечника; микроскопических колитах; запорах; диарее; кишечной колике; вздутии и повышенном газообразовании. Также Альфлорекс используют после антибиотикотерапии и применения цитостатических и иммуносупрессивных препаратов.

Способ применения и дозы:
Альфлорекс рекомендуют применять по 1 капсуле 1 раз в сутки, запивая стаканом теплой воды. Лучше всего использовать препарат после приема пищи, в одно и то же время суток. Курс лечения обычно составляет 4 недели. Возможно продление приема Альфлорекс после консультации с лечащим врачом.
 
 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Альфлорекс можно применять во время беременности и в период кормления грудью. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

В первые дни приема Альфлорекса возможно изменение работы кишечника. Этот эффект Альфлорекса является физиологическим и проходит в течение 1-3 дней, когда желудочно-кишечный тракт адаптируется к воздействию бифидобактерий. Во время появления изменений в работе ЖКТ важно не прекращать прием Альфлорекса. 

Противопоказания:

Альфлорекс не рекомендуется применять при повышенной чувствительности к отдельным компонентам препарата, детям. 

Особенные предупреждения:

Альфлорекс не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не рекомендуется превышать суточную норму пробиотика.

Бифидобактериум инфантис является штаммом бактерий, поэтому он может быть неэффективным при лечении антибиотиками.

Диетическая добавка не является заменой сбалансированного и разнообразного питания и здорового образа жизни.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - пробиотики и пребиотики
БАДы - пробиотики и пребиотики

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.