Войти

Максилак

Инструкция
Торговое название: Максилак АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - пробиотики и пребиотики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы, покрытые кишечнорастворимой оболочкой. По 10 штук в блистере в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: лиофилизат пробиотических бактерий: 4,50x10^9 КОЕ; Lactobacillus helveticus 9,00 x 10^8 КОЕ; Lactococcus lactis 9,00 x 10^8 КОЕ; Bifidobacterium iongum 6,75 x 10^8 КОЕ; Bifidobacterium breve 4,50 x 10^8 КОЕ; Streptococcus thermophilus 4,50 x 10^8 КОЕ; Lactobacillus rhamnosus 4,50 x 10^8 КОЕ; Lactobacillus casei 2,25 x 10^8 КОЕ; Lactobacillus plantarum 2,25 x 10^8 КОЕ; Bifidobacterium bifidum 2,25 x 10^8 КОЕ

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше +25°С в сухом месте, недоступном для детей. Срок годности - 1,5 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Генексо Сп.з.о.о (Польша) / Genexo Sp. z.o.o.
Регистрация: RU.77.99.11.003.Е.001302.03.16
Срок регистрации: с 2016-03-24 по 2021-03-24
Заявитель: Сегмента Фарм (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Синбиотик Максилак - это инновационный подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта, вызванного приемом лекарственных средств. Состав синбиотика Максилак уникален и сбалансирован. Максилак - это 9 культур полезных пробиотических бактерий, каждая из которых представлена в оптимальной концентрации и имеет необходимые для организма человека свойства. Синбиотики — ингредиенты, представляющие собой комбинацию про- и пребиотиков. Они оказывают взаимно усиливающее воздействие на процессы обмена веществ в организме человека. Содержащиеся в составе Максилак лактобактерии подавляют рост патогенной микрофлоры, перерабатывают лактозу на простые сахара, что полезно для лиц с лактазной недостаточностью, непереносимостью молока и молочных продуктов. Бифидобактерии, которые также входят в состав Максилака, поддерживают нормальные процессы пристеночного пищеварения, подавляют рост патогенной микрофлоры, способствуют стимулированию иммунитета, а также снижению рН пищевой массы. Олигофруктоза стимулирует быстрое размножение полезных бактерий и тормозит развитие болезнетворных бактерий внешнего происхождения, уменьшает загрязнение кишечника токсинами и улучшает его работу, стимулирует перистальтику, очищает от шлаков, служит в целях профилактики запоров, диареи, улучшения функций ЖКТ. Максилак не содержит казеина и консервантов, поэтому он безопасен для людей с аллергией на продукты, содержащие данные вещества. 

Синбиотик Максилак – эффективое средство для восстановления кишечной микрофлоры, которое применяют при дисбактериозе кишечника; функциональных нарушениях работы кишечника, сопровождающихся нарушением пищеварения, запорами, диареей, болями в эпигастральной области, метеоризмом, тошнотой, отрыжкой, рвотой; кишечных инфекциях; кожных заболеваниях; нарушении кишечной флоры в составе комплексного лечения при длительной антибактериальной терапии. Максилак может использоваться для предупреждения развития нарушений микрофлоры кишечника при изменении рациона питания, стрессах или резком изменении окружающей среды, например, при переезде или путешествии.

Способ применения и дозы:

Взрослые и дети старше 3 лет принимают Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время приема пищи, для достижения необходимого лечебного эффекта препарат рекомендуется принимать в вечернее время. Если ребенок испытывает сложности при проглатывании капсулы, то необходимо перейти на прием лекарственного средства Максилак Беби. Детям до 14 лет принимать по согласованию с врачом. Продолжительность приема - до 1 месяца. Длительность лечения врач подбирает индивидуально. При необходимости курс можно повторять 2–3 раза в год.

Передозировка:

При передозировке возможны диарея и боли в эпигастральной области. Лечение симптоматическое. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Максилак может использоваться в терапии женщин  при беременности и лактации, но только под строгим медицинским наблюдением.

 

 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Максилак может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Максилак противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, в терапии детей младше 3 лет. 

Особенные предупреждения:

Максилак не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы продукта.

Максилак не следует применять как замену сбалансированного рациона питания.

Максилак может применяться лицами с непереносимостью лактозы.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - пробиотики и пребиотики
БАДы - пробиотики и пребиотики

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.