Войти

Здоровье зубов и простатит у мужчин

Спешим поделиться с Вами информацией, которая поможет избежать Вам ряда проблем не только с зубами, но и с такой серьезной проблемой – как простатит.



     В стоматологическом центре Дентектум держат руку на пульсе самых последних исследований в области стоматологии.

В любом здоровом, а тем более больном человеческом организме живут и соседствуют огромное количество бактерий, вирусов и разного рода инфекций, которые являются первоисточниками рализчного рода заболеваний, которые часто на первый взгляд могут быть даже не связанными между собой.

На примере простатита легко можно проследить связь между ним и пародонтитом. Американские ученые провели ряд исследований, в т.ч. опубликованных в международном пародонтологическом журнале (Journal of Periodontology Online), в которых четко обусловлена связь между индикаторами заболевания в крови. Больные, имеющие тяжелые формы простатита с уверенностью в 99,9% будут иметь  ряд проблем с пародонтом. Ученые из Case Western Reserve (Кливленд) – сравнивали несколько маркеров заболеваний.

Чем старше возраст человека, тем больше со временем в организме накапливается различного рода мусора и возбудителей болезней. Часть из них – это всем известные разного рода пневмококи и стафилококи.  Пневмококовая инфекция помимо воспаления легких и других слизистых – может вызвать и воспаление оболочек мозга, половые инфекции. Стафилококи – также вызывают изменения в костной и мышечной ткани.

Уменьшение количества возбудителей инфекций в организме, профилактика и лечение воспалительных процессов – помогают бороться с возникновением самых неприятных и сложных заболеваний. Как известно – ротовая полость одно из самых «грязных» в микробном плане мест в организме человека. Исходя из этого - здоровые десны, зубы и ткани, остутствие воспалений  в ротовой полости – являются залогом здоровья для многих других систем нашего организма.

Здоровье мучжины после 40 лет подвержено многим факторам риска, развитию сердечной недостаточности, урологическим проблемам, простатиту. Простая гигиена ротовой полости и устранение хронических воспалительных процессов в ней – могут подарить человеку самое ценное – здоровье, котрое нельзя купить ни за какие деньги. Наши врачи рекомендуют проходить профилактический осмотр у стоматолога каждые 6 месяцев, проводя чистку и устраняя зубные отложения при помощи ультразвукового скайлера. В стоматологическом центре ДенТектум есть уникальные технологии лечения пародонта – «Вектор-терапия» при помощи ультразвукового аппарата «ВЕКТОР» и новая израильская методика лечения при помощи «Периочипа» , которые позволяют успешно справляться с проблемами в ротовой полости. Детально можно узнать на сайте нашего  центра.

Стоматология ДенТектум заботится не только о внешнем виде зубов наших пациентов, но и о Здоровье всего организма в целом.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (1)
Добавить комментарий
Гость Тамара #
Ответить Пожаловаться
2017-11-08 21:38:09
К сожалению, о пародонтите знаю не по наслышке, борюсь с ним довольно продолжительное время. И хочу сказать огромное спасибо врачам пародонтологам клиники Дентектум Юлии Николаевне Филипчук и Татьяне Григорьевне Белясник. Все понятно рассказали, подобрали лечение. Классно, что в клинике есть аппарат Вектор, сделала две процедуры, состояние дёсен теперь намного лучше. А ещё классно, что прямо в клинике можно сдать анализы из пародонтальных карманов, никуда не надо ехать. И вообще , клиникой осталась очень довольна, уютно по семейному, приветливый и очень доброжелательный персонал. Я и моя семья теперь ваши! Спасибо всем! Рекомендую!
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.