Войти

Почему эффективна колоноскопия?

Колоноскопия – эффективное исследование, которое позволяет диагностировать рак толстой кишки на ранних этапах.



Как проходит процедура, шаг за шагом, и нужно ли к ней готовиться? Обо всём этом по порядку.
 
Колоноскопия – это исследование, для которого используется аппарат в виде тонкой и очень гибкой трубки с видеокамерой на конце. Колоноскоп позволяет врачу детально изучить состояние толстой кишки. Устройство получает высококачественную картинку и транслирует на экран монитора. При помощи колоноскопа можно выполнять малоинвазивные процедуры, например, удалять новообразования, полипы, остановить кровотечение.
 
Чаще всего, однако, колоноскоп используется для извлечения биологического материала из толстой кишки для диагностики, для дальнейшего гистологического исследования. Именно колоноскопия позволяет поставить предварительный диагноз и определить развитие патологии на раннем этапе. При помощи данной методики можно распознать болезнь Крона, разные типы энтеритов, онкопатологию в толстом кишечнике, неспецифический язвенный колит и другие заболевания. Пациентам после 50 лет такая процедура показана с профилактической целью. Ни один из других существующих методов диагностики не даёт такой полной и точной информации о состоянии кишечника, даже компьютерная томография. 
 
                   
 
Самая важная и ответственная часть колоноскопии – подготовка к проведению процедуры. Этот процесс включает в себя очистку кишечника с помощью медикаментов и специальное питание. Дополнительно доктор может назначить пациенту подготовительные очищающие клизмы. 
 
Многие пациенты неверно представляют себе процесс проведения колоноскопии. Самый частый страх – боль при размещении трубки колоноскопа в анусе. Однако современная медицина предлагает несколько способов повышения комфорта для пациента при проведении колоноскопии: местная анестезия, общий наркоз, седативный вариант. Обо всех этих вариантах подробно рассказывает доктор на консультации.
 
Стандартная процедура длится около 15 минут, но в случаях когда, например, пациенту показано удаление полипов, колоноскопия будет длиться 30-40 минут.
 
Колоноскопию относят к современным эффективным методам исследования толстого кишечника. В клинике CitiDoctor её проводит высококвалифицированный специалист на современном диагностическом оборудовании. До конца лета в клинике действует специальное пакетное предложение: консультация проктолога + колоноскопия за 1290 грн. Не упустите возможность воспользоваться специальным предложением в современной медицинской клинике CitiDoctor.
 
Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях Facebook и Instagram, будьте в курсе всех новостей в нашем еженедельном дайджесте событий и знакомьтесь со специалистами на сайте.
 

CitiDoctor – убедитесь в своём выборе уже с первого звонка! 

CitiDoctor – это международный медицинский центр нового поколения.

Инновации и новая культура ценности жизни!

Задайте вопрос врачам и получите ответ

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Международный медицинский центр CitiDoctor https://citidoctor.com.ua

04073, Украина, г. Киев, просп. С. Бандеры, 17/1

Тел.: 0(44) 333 48 85

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.