Войти

Концерн BMW разрабатывает очки дополненной реальности

Концерн BMW вслед за Google и Microsoft разрабатывает очки дополненной реальности в рамках проекта The Extension of Reality.



     Очки дополненной реальности, созданные концерном BMW, позволяют автовладельцу обнаружить любую поломку в машине и показывают пошаговую инструкцию по её устранению.BMW разработала прототип очков дополненной реальности, с которыми владельцу авто совсем не обязательно иметь опыт в ремонте машин, чтобы решить свои проблемы.

Также, хотелось бы сказать, что достаточно посмотреть на автомобиль, и информация о нём сразу же появится перед глазами. Кроме того, очки комплектуются наушниками для воспроизведения голосовых подсказок.

Процесс сборки или разборки того или иного узла автомобиля отображается с помощью цветных анимаций, проектируемых очками. Система предусматривает любые мелочи, и даже подскажет, в каком направлении поворачивать ключ.

Используя дополненную реальность, механик получает 3D-пространственную информацию о ремонтируемом двигателе, которая помогает ему находить и устранять неисправности.

Помимо реальных объектов, пользователь в очках видит и анимированные компоненты, необходимые ему рабочие инструменты, слышит руководство по ремонту через встроенные в очки наушники.

Кроме того, «умные очки» позволят видеть водителю «сквозь» автомобиль, что значительно упростит процесс парковки.

Очки дополнительной реальности от BMW будут взаимодействовать с автомобилем в тот момент, когда водитель, надевший очки, включает заднюю передачу и оборачивается назад. В этот момент задняя часть автомобиля «исчезает», а внешние камеры начинают проецировать на линзы очков информацию с внешних камер о ближайших объектах.

Кроме того, как ожидается, очки дополнительной реальности смогут предоставлять в реальном времени, например, информацию о скорости автомобиля, загруженности дорог. Также они смогут обмениваться информацией с другими автомобилями и будут адаптированы к общественному транспорту.

Предполагается, что эти очки можно будет носить и во время вождения. Разработку представят покупателям в апреле на выставке в Шанхае.

Если у Вас возникли вопросы – пишите мне. Я буду рада Вам помочь.

Врач-офтальмолог медицинского центра высшей категории АЙЛАЗ
Елена Викторовна Швыденко

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.