Войти

Что делать, если поставили диагноз кератоконус?

Кератоконус – одно из прогрессирующих дистрофических заболеваний роговицы, которое проявляется в молодом возрасте.



         Суть болезни кроется в потере связей между коллагеновыми волокнами, составляющими остов роговицы.  Потеря прочности тканей роговицы приводит к её деформации и истончению. В результате – ухудшение зрения. На первых этапах болезни ухудшение зрения можно исправить с помощью очков и линз. Со временем форма роговицы изменяется настолько, что подобрать коррекцию становиться невозможным. На этом этапе нередко появляется воспаление и помутнение роговицы, требующие её пересадки.

Чем в более молодом возрасте проявилась болезнь, тем быстрее она развивается. Современное офтальмологическое оборудование позволяет точно поставить диагноз даже на ранних стадиях. Это важно, так как в последнее десятилетие появилась возможность терапевтического лечения этого серьёзного заболевания – фотополимеризация роговицы или кросс-линкинг. И чем раньше пациент обратится за помощью, тем больше шансов сохранить высокое зрение.

Для того, чтобы реализовать идею фотополимеризации роговицы, профессору Зайлеру потребовалось почти десятилетие. Работы начались в 1993 году, а первая процедура была выполнена в 1998 году. В результате была создана лампа Зайлера, с помощью которой осуществляется процесс кросс-линкинга.

Сегодня метод успешно применяется во всем мире, а профессор Зайлер получил самую престижную офтальмологическую премию имени Келлмана за самое революционное изобретение в офтальмологии последнего десятилетия! В 2011 году на Всемирном конгрессе офтальмологии метод кросс-линкинга официально утверждён золотым стандартом в лечении кератоконуса.

Впервые метод кросс-линкинга и лампа Зайлера в Украине была применена для больных с кератоконусом в медицинском центре АЙЛАЗ в 2007 году.

Сегодня клиника имеет самый большой опыт лечения кератоконуса  в Украине. Процедура проведена нескольким тысячам пациентов. Наш опыт подтверждает мировой – эта процедура высокоэффективна и безопасна. Всем нашим пациентам удалось остановить прогрессирование болезни и избежать пересадки роговицы.

После проведения кросс-линкинга плотность роговицы возрастает на 300%! В подавляющем большинстве случаев через 6-12 месяцев после процедуры за счёт уплощения роговицы пациенты замечают и улучшение зрения, которое тем существеннее, чем выше было зрение до лечения.

В медицинском центре АЙЛАЗ разработана специальная методика топографически ориентированного кросс-линкинга, которая позволяет добиться максимального улучшения зрения за счёт более интенсивного уплощения роговицы.

Сегодня в клинике АЙЛАЗ впервые в Украине используется второе поколение лампы Зайлера, которая позволяет провести кросс-линкинг всего за 5 минут (при первом поколении 30 минут). Это особенно существенно, когда речь идёт о детях.

Кератоконус сегодня можно остановить и сохранить высокое зрение.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Присоединяйтесь к программе «Піклуємося разом» (см. условия программы).
Мы сделаем всё возможное, чтобы глаза Ваших детей были здоровы!
Давайте подумаем о будущем наших детей вместе!

Узнайте подробности офтальмологической Программы наблюдения Ваших детей
до совершеннолетия

02140, Украина, г. Киев, просп. С. Бандеры, 17/1
Тел.: (044) 291 01 91
Бесплатная горячая линия по Украине: 0 800 50 50 06 – бесплатные звонки со стационарного телефона по Украине
Email:
info@ailas.com.ua
www.ailas.com.ua

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.