Войти

С 9 по 12 июля под Луганском пройдут соревнования по рогейну

Чемпионат Украины среди юниоров и юношей и 4 этап Кубка Украины по рогейну пройдут с 9 по 12 июля недалеко от Луганска



     В городе Счастье с 9 по 12 июля пройдут соревнования по одному из видов спортивного ориентирования – рогейну. Формат соревнования – 6 или 12 часов в зависимости от категории. Т.е. именно за это время команда должна набрать максимальное количество очков за прохождение контрольных пунктов в любом порядке. Команде, состоящей из 2-5 человек, разрешается при этом использовать только компас и карту с нанесенными на нее контрольными пунктами.

Соревнования лично-командные, зачет результатов происходит по 4 лучшим результатам команды во всех возрастных группах.

Участники юношеского Чемпионата Украины разделены на такие возрастные категории: мужчины, женщины и микс до 14, 18 и 20 лет. Участники Кубка Украины будут соревноваться в категориях М, Ж, МИКС до 14, 18, 20, 21, 40 и 55 лет. Победитель в каждой категории определяется по максимальному количеству баллов, а в случае равенства баллов – по наименьшему времени прохождения дистанции.

Контрольное время прохождения дистанции для групп М/Ж-14 составляет 6 часов, для остальных – 12 часов. На местности будет расположено около 45 контрольных пунктов (КП), которые могут принести от 3 до 9 баллов. Количество баллов соответствует первой цифре номера КП. Отметка на пункте производится с помощью карточки и компостера.

Местность равнинная в пойменной зоне реки Северский Донец и на равнине с хвойным лесом. Проходимость в разных местах колеблется от хорошей до непроходимой, грунт песчаный или же чернозем. На соревнованиях участникам будет выдана специально подготовленная карта, составленная на основе спортивных карт 2004-2010 годов, общей площадью 50 кв. км и масштабом 1:30 000.

Соревнования являются последним отборочным этапом в сборную Украины, которая будет представлять страну в Чемпионате Европы.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Молодежного спортивного клуба «Лугор» 

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.