Войти

Пробег под каштанами: Один день ради тысяч Жизней

29 мая День Киева откроет массовый праздничный марафон «Пробег под каштанами». Веселое событие соберет десятки тысяч участников ради помощи детям с врожденными пороками сердца



    «Жизнь редко меняет нас целиком, но она постоянно меняет нас в мелочах.» - так говорит голливудский кумир Роберт де Ниро. Чтобы убедиться в истинности этого утверждения, не обязательно мчаться за океан. Уже 19 лет в День Киева тысячи людей разных возрастов, профессий и статусов доказывают, что небольшой, но искренней поддержкой можно изменить страшную ситуацию с детской смертностью, которая обрушилась на нашу страну.

Самая продолжительная благотворительная традиция в Украине – «Пробег под каштанами» - со времени своего первого старта в 1993 году, выросла более, чем в 100 раз, увеличив количество желающих ее поддержать со 150 до 15 000 участников!

Все средства, собранные во время «Пробега под каштанами» по традиции будут направлены Центру детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины. Это лечебное учреждение считается одним из лучших в Европе, ведь 99 из 100 попавших сюда детишек, получают реальный шанс на полноценную здоровую Жизнь. 29 мая эти дети присоединятся ко всем участникам благотворительного марафона, чтобы поддержать тысячи тех малышей, которым очень необходима помощь Кардиоцентра.

Постоянные участники «Пробега под каштанами» знают, что последнее воскресенье мая обязательно начинается с яркого праздника, наполненного весельем, сюрпризами, новыми знакомствами и впечатлениями и доказательством того, что помогать друг другу можно весело и дружно.

Добрую миссию «Пробега под каштанами-2011» поддерживает Генеральный партнер акции Platinum Bank. Зарегистрироваться для участия в акции можно с 03 мая 2011 года на сайте www.probeg.com.ua.

«Пробег под каштанами-2011»
29 мая, 2011, Майдан Незалежности
Старт: 10:00
Регистрационный взнос: 40 грн. (для граждан Украины) 
Организаторы: Благотворительный фонд «Пробег под каштанами»,
Агентство маркетинговых коммуникаций DIALLA, 
При поддержке Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта КГГА

ПРОБЕГ ПОД КАШТАНАМИ. ФАКТЫ

  • Спортивный рекорд акции был установлен в 2008 году – Виталий Шафар (г. Луцк) пробежал 5-километровую благотворительной дистанцию Пробега за 13 мин. 34 сек.
  • Женский спортивный рекорд акции установлен в 2008 году Юлией Рубан (г. Белая Церковь) – 16 мин 02 сек.
  • С 1994 года Пробег внесен в официальную программу празднования Дня Киева.
  • Ежегодно в Пробеге принимает участие более 50 корпоративных команд, количество участников каждой из которых насчитывает от 15 до 5 000 сотрудников.
  • Возраст самого младшего зарегистрированного участника Пробега – 1,5 месяцев, самого старшего – 98 лет
  • На «Пробеге под каштанами» установлен Рекорд Украины – «Самая массовая спортивно-благотворительная акция», в которой приняли участие 15 100 человек. В этом же году во время благотворительного праздника было одновременно запущенно рекордное в стране количество воздушных шариков (5 000).
  • В Кардиоцентре выполняется свыше 70% всех кардиохирургических вмешательств в новорожденных Украины.
  • В 2010 году специалисты клиники провели 1678 кардиохирургических вмешательств. За этот период уровень смертности в клинике был снижен до 0,9 %
  • На средства, собранные во время «Пробега под каштанами-2010» для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ было закуплено первое в Украине уникальное оборудование «Искусственное сердце» (*Аппарат экстракарпоральной мембранной оксигенации)

За время поддержки Центра детской кардиологии «Пробег под каштанами» собрал и передал лечебному учреждению чеки, на общую сумму более 1 000 000 грн.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.