Войти

8 мая в Кривом Роге пройдет 1 Любительский Кубок по дерт-джампингу

8 мая впервые в Кривом Роге Вы сможете посмотреть или даже поучаствовать в 1 Любительском Кубке по дерт-джампингу



     Соревнования за 1 Любительский Кубок по дерт-джампингу состоятся 8 мая на площадке перед ТРК «Солнечная Галерея». Трасса будет включать в себя следующие стандартные элементы: «разгонку» для старта и набора скорости, «вылеты», после которых райдер оказывается в воздухе и выполняет максимально зрелищные и сложные трюки, и «приемники» для приземления спортсмена.

Кубок будет состоять из 2 этапов. После 1 этапа из всех участников выбирают 10 лучших, которые во 2 этапе определяют победителя и призеров соревнования. Участники делятся на 2 категории:

  • МТВ – на велосипедах с диаметром колес 24-26 дюймов
  • ВМХ с диаметром колес 20 дюймов

К участию в 1 Любительском Кубке по дерт-джампингу допускаются спортсмены, старше 12 лет. Участники, не достигшие 18-ти лет, допускаются при письменном разрешении родителей. Кроме этого для участия необходимо наличие шлема и элементов защиты, а также медицинской справки, которая подтверждает то, что спортсмен имеет право участвовать в подобных соревнованиях и готов выполнять дополнительные физические нагрузки.

Участие в соревнованиях бесплатное. Предварительная регистрация проводится на форуме общественной организации «Велокривбасс» http://velokrivbass.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=1270#p16042, а также перед стартом соревнований 8 мая в 10:00.

Старт соревнований запланирован на 12:00. Зрители смогут по достоинству оценить мастерство спортсменов, увидеть сложные и зрелищные трюки лучших райдеров города во время показательных выступлений победителей и в соревнованиях на лучший трюк. Дерт-джампинг – один из наиболее зрелищных экстремальных видов спорта. Приходите и убедитесь в этом сами!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.