Войти

23 мая пройдет 7-й Открытый Кубок Киева по карате-до

23 мая в спорткомплексе НТУУ «КПИ» состоятся международные соревнования по карате-до - 7-й Открытый Кубок Киева



     Соревнования организовывает Киевская федерация боевых искусств и спорта и клуб карате-до «Сьогун» с целью дать возможность украинским каратистам различных направлений и федераций соревноваться в одном турнире и испытать себя в боях со спортсменами других стран. В уже традиционном и одном из наиболее престижных международных турниров, проводимых в Украине, в этом году примут участие 435 спортсменов, которые представляют 42 команды из 6 стран.

Турнир будет проводиться по правилам Всемирной федерации карате (WKF) без утешительных поединков. В течении 1 дня на 6 татами одновременно пройдут индивидуальные и командные выступления среди юношей (6 возрастных категорий, разделенных на 17 весовых категорий) и девушек (5 возрастных категорий с 6 весовыми категориями).

На турнире будет присутствовать президент Лиги смешанных единоборств Дмитрий Христюк, который будет отбирать наиболее перспективных спортсменов для участия в профессиональных соревнованиях. А медали будет вручать победителям обладатель черного пояса по карате, президент Всестилевой федерации боевых единоборств и спорта Александр Зинченко. Судить соревнования будут 60 судей из Украины и стран-участниц турнира.

Кроме медалей и грамот для победителей в индивидуальных взрослых категориях (для спортсменов старше 18 лет) предусмотрены денежные призы. В индивидуальном ката – это 250 долларов США, в индивидуальном кумитэ – 380 долларов США.

Международные соревнования 7-й Открытый Кубок Киева начнутся 23 мая в 9:00 в спорткомплексе Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт», который расположен на улице Полевой, 38. В 15:00 после квалификационных поединков пройдет церемония открытия соревнований, после чего зрители увидят финальные бои в категориях. Награждение победителей 7-го Открытого Кубка Киева состоится в 16:00.

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.