Войти

5 февраля состоится Второй Окрытый Детский Чемпионат Города по Фристайлу

5 февраля 2011 года в пригороде Киева в горнолыжном комплексе «Вышгора» состоится Второй Окрытый Детский Чемпионат Города по Фристайлу



Уважаемые господа!

Вы когда-нибудь видели, как мальчики и девочки бесстрашно прыгают с трамплина, а затем со скоростью ветра несутся по горам и пригоркам, несмотря на лед и мокрый снег?

Если Вы хотите увидеть это зрелище своими глазами, мы рады пригласить Вас на Второй Открытый Детский Чемпионат Города по Фристайлу, который пройдет 5 февраля 2011 года на горнолыжном комплексе «Вышгора» в пригороде Киева под эгидой Министерства Украины по Делам Семьи, Молодежи и Спорта.

А знаете ли Вы, что такое «Могул»? Вероятно - нет, а наши дети знают, потому что они отрабатывают эту малоизвестную в нашей стране технику фристайла уже не первый год.

Помните, как Джеймс Бонд лихо убегал на лыжах от преследователей по заснеженным горным хребтам в фильме «Шпион, который любил меня»? Быстрые маневры и ловкость – это и есть могул!

Термин «могул», по одной из версий, происходит от слова mugl на венском диалекте немецкого языка, означает небольшой холм, и означает скоростной спуск короткими, резаными поворотами по гористой местности с двумя трамплинами. Это захватывает дыхание и заряжает адреналином.

Сейчас могул является одной из самых сложных олимпийских дисциплин лыжного фристайла, которая в 1988 году на зимних Олимпийских Играх в Калгари (Канада) была впервые продемонстрирована и имела большой успех. После этого она была включена в программу Зимних Олимпийских Игр.

К сожалению, в Украине эта дисциплина почти была потеряна в течение последних десяти лет. Но в последнее время группа молодых украинских спортсменов на чистом энтузиазме пытаются реанимировать эту зрелищную техники фристайла.

Основная цель Чемпионата – популяризация этого Олимпийского вида спорта среди юношей и девушек в возрасте 5 - 14 лет, которые в будущем смогут достойно представить Украину на международных соревнованиях и чемпионатов по фристайлу. Наша следующая цель – подготовка спортсменов, которые в состоянии привести высшие награды с Олимпийских Игр 2014 года в Сочи.

Второй Открытый Детский Чемпионат Города по Фристайлу – плод совместной деятельности «СДЮШОР зимних видов спорта» и клуба «Молодая Страна», среди воспитанников которых есть чемпионы и призеры международных чемпионатов по фристайлу по дисциплине могул. Год назад, первый чемпионат убедил всех, что эта дисциплина живая, интересная многим и будет в дальнейшем развиваться (фотоотчет можно найти на сайте www.axs.org.ua). Чемпионат 2010 собрал более 50 спортсменов и 100 зрителей. Нас поддерживали торговые марки SWATCH и McDonald's, а также национальное телевидение. В этом году в Чемпионате примут участие еще больше спортсменов (около 70) и зрителей (около 300), а также будет проводиться более масштабная поддержка средств массовой информации.

Февральский Чемпионат является первым этапом рейтинговых соревнований этого года, на которых сильнейшим юношам и девушкам со всей Украины будут присвоены спортивные разряды. Второй этап Чемпионата планируется на март этого года. Он станет итогом работы тренеров и спортсменов всех возрастов, многих спортивных организаций и школ Украины по фристайлу.

Мы уверены, что наш Чемпионат является хорошим местом для популяризации вашей торговой марки благодаря похожей целевой аудитории: дети младшего и среднего школьного возраста и их родители.

Мы нуждаемся в призах (1, 2, 3-е места) в 3-х основных категориях ребят (старшие, средний возраст и молодой возраст) – итого 18 основных призов, а также 70 поощрительных призов для всех участников соревнований. Надеемся, что благодаря Вашей поддержке, мы вместе сможем организовать настоящий праздник для наших юных спортсменов, ведь они так любят сладости и искренне радуются призам и подаркам.

Оргкомитет готов разместить Ваши рекламные материалы на старте и финише, снаружи и в помещении «СДЮШОР зимних видов спорта». Рекламные материалы могут включать баннеры, постеры, стикеры, надувные конструкции и прочее. Также Ваши промоутеры, анимационные герои, представители бренда могут выступить перед нашими молодыми спортсменами и их родителями.

Если Вам не безразлична судьба этого увлекательного и зрелищного вида спорта и наших юных спортсменов, будем рады видеть Вас нашим партнером.

Подробное расписание Чемпионата может быть выслано по запросу. Мы открыты к вашим предложениям и сотрудничеству!

С уважением, оргкомитет Открытого Детского Чемпионата Города по Фристайлу

Контактное лицо:

Грищенко Игорь Валентинович, тренер высшей категории, мастер спорта по фристайлу
Тел.: +380 50 733 2641; +380 44 222 5649
E-mail: igor@axs.org.ua
www.axs.org.ua

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.