Войти

18 апреля в Днепропетровске пройдет велогонка «Первая сотня - 2010»

16 апреля в полдень завершается регистрация на пятую ежегодную любительскую шоссейную велогонку «Первая сотня - 2010»



     В целях пропаганды здорового образа жизни и привлечения людей к занятиям велоспортом уже в 5 раз в Днепропетровске организовывается любительская велогонка «Первая сотня». Стартовый взнос составляет 30 гривен и включает в себя обязательное страхование участника. Регистрация проходит до полудня 16 апреля по адресу ул. Героев Сталинграда, 10 (велоцентр Giant) или же на сайте велогонки 100.velodnepr.dp.ua. На месте старта регистрации не будет. Все кто не успеет подать заявку до 12:00 пятницы 16 апреля, к велогонке допущены не будут.

Для участников обязательно наличие шлема и полная исправность велосипеда. На старте участники обязаны предъявить организаторам ксерокопию паспорта, справку от врача об отсутствии медицинских противопоказаний к занятиям велосипедным спортом, а также страховой полис на день проведения соревнований.

Гонка стартует на Донецком шоссе в 10:00 18 апреля. Маршрут также будет проходить через поселок Подгорное, мимо Новоселовки, через поселок Мелиоративное, по трассе мимо Подпольного, Степового, Дерезоватого, Каменоватки, Кислянки, через Веселое, мимо поселка Первомайское, Ивановка. Вернуться в Днепропетровск участники по улицам Петровского, Томской, Гаванской и финишируют на площади Победы. Общая дистанция велогонки – не менее 100 км. Победители определяются среди мужчин и женщин в категориях 26’ и 28’ дюймовых колес.

Вода и питание на старте и финише и на дистанции трассы организаторами не предоставляются. За основной или же последней более-менее значительной группой участников будет следовать судейская машина и машина ГАИ. Еще одна машина ГАИ будет ехать перед пелетоном и предупреждать встречный транспорт о велосипедистах. Две машины скорой помощи будут ехать так, чтобы равномерно захватить участников в голове и хвосте гонки. Однако последняя машина скорой помощи будет ехать за судейской машиной, а не за последним участником гонки. Также участники могут положить в машину технической помощи организаторов ремкомплект, запасные колеса и другое оборудование, кроме личных вещей, воды и еды.

Участники велогонки стартуют 18 апреля в 10:00 в Днепропетровске на Донецком шоссе, а финишируют, проехав 100 км, в южной части города на площади Победы.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.