Войти

15 и 16 мая пройдет Открытый чемпионат Запорожской области по скалолазанию

На острове Хортица 15 и 16 мая пройдет открытый чемпионат Запорожской области по скалолазанию на естественном рельефе



    С целью развития и популяризации скалолазания в регионе, пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха Запорожская областная федерация альпинизма и скалолазания организовывает и проводит чемпионат области по скалолазанию. Соревнования пройдут на острове Хортица на пляже профилактория «Запорожсталь» в таких дисциплинах:

  • Личные соревнования на трудность. Победитель определяется среди участников с максимальной суммой баллов на всех пройденных трассах.
  • Соревнования «домбайские связки» судятся по абсолютному времени прохождения с учетом штрафного времени.

К участию допускаются спортсмены от 8 лет, имеющие необходимую техническую и физическую подготовку, соответствующую экипировку, квалификационную книжку спортсмена, паспорт или ученический билет, допуск врача и личный страховой полис. Кроме того участникам необходимо иметь с собой не меньше 30 м динамической веревки и страховочное устройство. Стартовый взнос 30 гривен для взрослых и 15 гривен для участников, младше 14 лет. Спортсмены будут соревноваться в своих возрастных группах.

Участники, занявшие призовые места в каждой из дисциплин, будут награждены грамотами Управления по делам семьи, молодежи и спорта. Денежные призы формируются из призового фонда, который будет оглашен перед началом соревнований.

  

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.