Войти

В Крыму 8 мая состоится джип-спринт «За победу!»

8 мая в Крыму пройдет Кубок по парно-кольцевому джип-спринту «За победу!»



     С целью популяризации и привлечения молодежи к автомобильному спорту, а для проведения активного досуга и пропаганды здорового образа жизни проводится Кубок по парно-кольцевому джип-спринту.

Соревнования будут проходить в селе Холмовка (Бахчисарайский район) в форме парной кольцевой гонки, когда на трассе между собой соревнуются только 2 автомобиля. Автомобилисты будут соревноваться на специально подготовленной кольцевой трассе длиной 2,8 км с грунтовым покрытием. Дистанция состоит из 2-х кругов, участники стартуют друг за другом с дистанцией в 700 м.

К участию в гонке допускаются водители, имеющие действующие водительские права категории «В», страховой полис и заплатившие стартовый взнос 200 гривен с учетом обязательного страхового взноса. Члены экипажа должны находиться в застегнутых шлемах и быть пристегнутыми ремнями безопасности. Обязательно также наличие в автомобиле аптечки, огнетушителя и буксировочного троса и проушин для буксира спереди и сзади.

Зачет производится среди автомобилей со стандартными характеристиками

  1. ЛУАЗ
  2. НИВА
  3. УАЗ

А также отдельно среди автомобилей с измененным техническим состоянием и иномарок

       4.   до 2000 куб.см
       5.   до 3000 куб.см
       6.   свыше 3000 куб.см

Участники могут выступать в любом вышестоящем классе. Состав участников парных заездов определяется жеребьевкой. Пары для 2 тура формируются с учетом времени, показанного в первом туре, в последующих турах пары формируются по олимпийской системе.

Предварительная регистрация открыта на форуме http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic.php?p=172873#172873, а также 8 мая с 8:00 до 10:00 на месте проведения соревнований.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.