Войти

9 советов тем, кто пользуется очками

Очки, безусловно, имеют море достоинств. Назовём только два: они позволяют видеть и уже давно стали элементом вашего стиля.



Вместе с тем, с очками связано много хлопот и досадных неудобств.

Тем, кто не носит очки, трудно представить себе, как выглядит жизнь «очкарика».

Однако, издание Mashable недавно собрало на своей страничке несколько советов для тех, кто носит очки. Они позволят таким людям уменьшить негативный эффект и раздражение от того, что под рукой не оказалось очков или что-то с очками пошло не так.

1. Есть такая краска, которая светится в темноте. Пометьте ею футляр ваших очков и вы легко будете находить его в условиях ограниченной видимости.

2. Подложите под подушечки ваших наушников уплотнитель для окон или мебели (подберите подходящий мягкий канатик по диаметру) – слушать музыку в очках будет удобнее.

3. Наклейте кусочек пластыря на бутылку с шампунем и вам будет проще отличить её от таких же флаконов, когда вы в ванной без очков.

4. Разместите салфетки из микрофибры в разных местах квартиры. Это удобный и практичный материал, но не забывайте их регулярно стирать.

5. Купите запасную пару недорогих «готовых очков» в небольшом футляре и используйте их как аварийную подстраховку.

6.  Подрегулировать носовые упоры на оправе легче, если вы положите очки на стол. Вам будет виден перекос.

7. Экстренно нужна лупа? Попробуйте камеру своего смартфона. Как аварийный вариант – сработает.

8. Остались без очков, а нужно прочитать мелкий шрифт? Согните кулак, чтобы образовалась маленькая дырочка, образованная большим и указательным пальцами. В этот «микроскоп» вы сможете рассмотреть мелкие предметы.

9. Чистите свои очки только разведённым раствором для мытья посуды. Избегайте специальных жидкостей, содержащих спирт, растворителей и прочих агрессивных препаратов. Они могут повредить покрытие на оправе.

Всем нашим пациентам напоминаем, что АЙЛАЗ открыл оптику по адресу Мишуги, 12.

Опытные врачи и консультанты помогут вам подобрать оправу, солнцезащитные очки. Если вам понадобился ремонт ваших любимых очков – мы это сделаем для вас!

Телефон оптики 067 231 62 22.

Мы вас ждём!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.