Войти

Растяжка после игры в футбол

Выполните данный комплекс растяжек сразу после завершения игры в футбол, это поможет восстановлению уставших мышц



На выполнение всех упражнений Вам понадобиться всего 3 минуты.

 

1. Растяжка икр

Краткое описание упражнения: примите положение как на рисунке и медленно двигайтесь тазом вперед, чтобы потянуть икроножную мышцу выпрямленной задней ноги.

 

 

 

 

 

 

2. Растяжка паха

Краткое описание упражнения: сидя на полу, соедините вместе подошвы согнутых ног, после чего обхватите руками пальцы ног и плавно наклоняйтесь вперед, ощущая растяжение в паховой области.

 

 

 

3. Растяжка бедра и голеностопа по методу ПНС

Краткое описание упражнения: лежа на боку, попытайтесь продвинуть вперед бедро и, одновременно отталкивая стопой удерживающую ее кисть руки. Таким образом, вы расслабляете разгибатели бедра, способствуя лучшей растяжке мышц-сгибателей бедра и передней части плеча.

 

4. Растяжка мышц задней поверхности бедра

Краткое описание упражнения: в положении лежа на спине, возьмитесь одной рукой за ногу и потяните ее к грудной клетке, ощущая растяжение задней поверхности бедра.

 

5. Растяжка ягодичных мышц и задней поверхности бедра

Краткое описание упражнения: в положении лежа на спине, поднимайте одну ногу вверх, чтобы ощутить растяжку в области задней поверхности бедра и ягодицах.

 

 

 

 

6. Растяжка мышц спины и рук

Краткое описание упражнения: потянитесь за руками одновременно в обе стороны.

 

 

7. Растяжка грудной клетки

Краткое описание упражнения: лежа на спине, сводите лопатки вместе, чтобы грудная клетка поднималась вверх.

 

 

 

8. Растяжка мышц поясницы, верхней и боковой части бедер

Краткое описание упражнения: в положении лежа закиньте левую ногу на правую и, придавливая левой ногой правую, добейтесь растяжения мышц поясницы и внешней поверхности бедра.

 

Если у Вас нет времени для выполнения всех упражнений, выполните сокращенную программу (№ 1, 3, 4, 5, 6). Для ее выполнения Вам понадобиться всего 2 минуты.

 

Автор: Александр Кузнецов по материалам книги Боб и Джил Андерсон «Растяжка для каждого»

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (1)
Добавить комментарий
Ответить Пожаловаться 2016-06-27 21:02:01
С друзьями купили настольный футбол на сайте http://sportmagazin.com.ua/, так просто сумасшедшие фанаты. Отличный и удобный сайт, правда у нас произошла не большая проблема с заказом. Поле для заполнения адреса почему-то не работало, по этому пришлось звонить. Оператор сразу извинился услышав про проблему, и сказал, что постараются всё исправить в кратчайшие сроки и принял у нас заказ по телефону. Товар пришел в срок, все очень довольны, курьер приехал во время. И ребята ещё заказали у них мяч футбольный, и в этот раз уже все поля для заполнения работали. Так что как и обещал оператор все проблемы на сайте быстро решили. В общем сайтом доволен и готов его советовать всем.
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.