Войти

L-разведения

Задний пучок дельт отстает в развитии? Стюарт МакРоберт, известный гуру бодибилдинга, дает совет: выполняйте L-разведения



Польза упражнения

     В бодибилдинге есть так называемые «сложные» для накачки мышцы. Обычно к таким относят икры, а также задний пучок дельт. Можно выполнять уйму упражнений на дельты, обладать хорошо развитыми передним и средним пучками, но так и не найти подход к заднему дельтоиду. А ведь это чревато последствиями, в том числе не только визуально некрасивой диспропорцией в развитии, но и, что более важно, потенциальной травмой плеча из-за чрезмерного дисбаланса между более слабыми мышцами, так называемыми вращателями плеча наружу, и более сильными, вращающими плечи внутрь.

Регулярное выполнение L-разведений предотвратит появление подобного дисбаланса в развитии и подкачает задний пучок дельт. При этом не стоит бросаться в крайности и выполнять это упражнение на каждой тренировке. Вам будет достаточно включить в свою программу 2-3 сета этого упражнения в конце тренировки спины или плечей.

Техника выполнения L-разведений

1. Встаньте рядом с наклонной скамьей так, чтобы верх сиденья был на уровне груди. Возьмите в левую руку отягощение, положите ее трицепсом на край сиденья и заведите под него правую руку, так чтобы трицепс лежал на внешней стороне кисти, а сама рука с отягощением смотрела в потолок. Большее всего эта поза напоминает зарисовку из школы, где примерный ученик тянет руку, чтобы ответить. Это исходное положение.

2. На вдохе, плавно опустите вес немного ниже уровня, где предплечье будет параллельно полу. В нижней точке движения предплечье будет находиться по другую сторону спинки скамьи.

3. После паузы, на выдохе плавно поднимите вес в исходное положение.

4. Выполнив необходимое количество повторов сделайте сет для правой руки.

Это важно:

Не пытайтесь взять большой вес и работать до полного отказа: главное в этом упражнении техника выполнения.

В качестве отягощения можете взять легкую гантель или небольшой блин.

Выполняя упражнение, не раскачивайте корпус и не меняйте положения локтей.

Работающие мышцы

  • задний пучок дельт
  • мышцы вращающие плечи наружу (подгребешковая и малая круглая мышцы)

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.