Войти

Как выбрать женский городской рюкзак?

Многие современные девушки отдают предпочтение практичным и удобным вещам для повседневной жизни в городе, в частности в качестве аксессуара нередко выбирают именно рюкзак, а не сумку.



     Хороший женский городской рюкзак должен отвечать базовым требованиям – быть вместительным, износоустойчивым, легким, прочным, компактным и т.д.

Читайте наш материал дальше, чтобы узнать больше полезной информации о том, как выбрать женский рюкзак для города.

Выбираем форму и конструкцию женского рюкзака для города


По форме городские рюкзаки бывают нескольких типов:

   -   Классические. Изделие прямоугольной формы с двумя лямками сзади.

   -   Слинг. Сумка-рюкзак с одной лямкой, которая позволяет носить изделие через плечо. Как правило, слинги имеют небольшие размеры, поэтому чаще используются в качестве сумок для телефона, кошелька, ключей и прочих мелких вещей.

   -   Трансформер. Рюкзаки трансформеры пользуются большой популярностью у девушек в городе, поскольку благодаря специальной конструкции и возможности менять положение лямок такие изделия можно носить как классический рюкзак на плечах или как сумку в руке или на одном плече.

   -   Ролл-топ. Так называются простые рюкзаки-мешки, которые имеют всего одно большое отделение и закрываются необычным способом – заворачиванием верхнего края и фиксацией на защелку.

Для быстрого доступа к необходимым вещам в движении рекомендуем выбирать модели городских ранцев с внешними карманами. В них удобно держать, например, деньги на проезд в транспорте, наушники, влажные салфетки и т.д.

Если планируете носить с собой ноутбук, выбирайте изделие со специальным отделением под гаджеты, которое дополнено специальными уплотнителями.

Оптимальный размер


При выборе размера для городского рюкзака необходимо обратить внимание на два момента: изделие должно быть достаточно вместительным, чтобы уместить все необходимые личные вещи и при этом компактным, чтобы с ним было удобно передвигаться по городу, включая людные места и общественный транспорт.

Для удовлетворения потребностей среднестатистической жительницы города (студентки, офисной работницы и т.д.) вполне будет достаточно приобрести рюкзак объемом 20-25 литров. Такие женские модели с легкостью вместят книги, документы, гаджеты, кошелек, воду и перекус, сменную одежду, складной зонт и много других мелочей.

Если в этом есть необходимость, то можно выбрать изделие большего литража, но мы не советуем для повседневной городской жизни выбирать модели объемом более 30 литров. Такие габаритные виды рюкзаков больше подходят для коротких путешествий и непродолжительных туристических походов.

Материалы


Женские модельные рюкзаки шьют из самых разных материалов и дополняют разнообразными декоративными элементами, однако далеко не все виды текстиля подходят для пошива прочных и долговечных городских рюкзаков.

Лучше всего для этих целей подойдут такие материалы:

   -   Кожа (искусственная или натуральная). Это прочный материал, который будет вам долго служить, надежно защищая содержимое от повреждений. Кожа прекрасно держит форму, за ней легко ухаживать и она не пропускает влагу. Единственный недостаток этого материала – вес.

   -   Полиэстер. Самый распространенный материал для пошива городских рюкзаков. Полиэстер отличается хорошей прочностью, легкостью и доступностью.

   -   Оксфорд. Благодаря особому перекрестному плетению оксфорд обладает всеми необходимыми качествами для создания хорошего изделия. Эта ткань не пропускает влагу, отлично держит форму и выглядит очень презентабельно за счет интересной фактуры.

Комфорт


Очень важно при выборе женского рюкзака для города обратить внимание на конструктивные особенности изделия, которые отвечают за удобство в носке. Качественный рюкзак, который можно без опаски использовать каждый день, должен быть оснащен уплотненной спинкой, которая будет правильно поддерживать позвоночник.  

Также отдавайте предпочтение изделиям с широкими и мягкими лямками, которые не будут давить вам на плечи. Кроме этого от ширины лямки напрямую зависит правильность распределения нагрузки от рюкзака на позвоночник.

Дизайн


Внешнее оформление городского рюкзака, в первую очередь, должно нравится его обладательнице. Выбирая модель изделия ориентируйтесь на собственные ощущения и на то, как эта вещь будут сочетаться с вашим гардеробом.

Если вы следите за тенденциями и хотите выбрать трендовый рюкзак, тогда рекомендуем обратить внимание на такие цвета и оттенки: лимонный, красно-коричневый, небесно-голубой, нежно-розовый, травянисто-зеленый, оранжевый, лавандовый.

Рюкзак – это отличная альтернатива классическим женским сумках, если вы цените мобильность, легкость и удобство. Внимательно выбирайте свою модель и наслаждайтесь городской жизнью!

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про отдых:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.