Войти

Как выбрать расческу по типу волос?

Сегодня в ассортименте магазинов так много разных расчесок, что не каждой девушке удается сразу подобрать подходящий тип.



     Выбирать нужно по структуре и длине волос, как советуют специалисты. 

 

Какие бывают виды расчесок? 


Расчески делятся на несколько типов:

  -  классическая;

  -  массажная;

  -  гребень;

  -  компактная;

  -  щетка.

Сегодня популярен вариант компактной расчески без ручки. Например, Tangle Teezer представляет собой расческу в чехле, которую удобно брать с собой и использовать дома. Зубчики имеют особое строение, поэтому расческа легко скользит как по сухим, так и по влажным волосам, не повреждая их, придает блеск и шелковистость. 

Классическая расческа легко распутывает волосы и придает им гладкость. Модели с натуральной щетиной воздействуют на волосы очень бережно, что очень важно для ломких волос. Щетина искусственная или смешанная больше подходит для густой шевелюры. 

Массажную расческу можно узнать по широкой ручке и большой поверхности с зубчиками. Главное преимущество этой модели — в воздействии на кожу головы и улучшении кровообращения. Важно, чтобы края зубчиков не были острыми и не повреждали кожу. 

Для тонких прямых волос можно купить обыкновенный гребень. Он с легкостью приведет в порядок прямые пряди, а вот с кудряшками не справится. 

Щетка незаменима для обладательниц густых и длинных волос. Она легко распутывает густые локоны в сухом и мокром виде. 

Из каких материалов делают расчески?


Материал расчески тоже имеет важное значение. Чаще всего используются дерево, пластмасса, металл, силикон. Дерево защищает от электризации и считается самым полезным материалом для волос. Бережное расчесывание и защита от секущихся кончиков — главные преимущества деревянных расчесок, однако их нужно регулярно очищать от волос. 

Пластмасса более дешевая и гигиеничная, но может повредить волосы и наэлектризовать их. Металл безопасен и долговечен, однако нужно быть осторожным, чтобы не повредить кожу головы. Силикон на вид можно спутать с пластмассовой, но он более прост в уходе и не электризует волосы.

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.