Войти

Диета для красивой кожи

Правильное питание непременно отразится на коже. Она имеет способность показывать нам все недостатки нашего питания. Но, если питание ей подходит, то она, безусловно, порадует своей упругостью и ровным цветом.



     В организме должны обязательно присутствовать меланин, каротиноиды и гемоглобин. Именно эти вещества отвечают за красоту нашего самого обширного органа – кожи.

Меланин отвечает за пигментацию. Выработке меланина способствуют такие продукты, как авокадо, фасоль, миндаль, финики, бурый рис, арахис и бананы.

Каротиноиды отвечают за ровный цвет кожи и защищают кожу от старения, поскольку являются природными антиоксидантами. Они находятся в хурме, абрикосах, тыкве, моркови, томатах, арбузе, зеленых овощах и зелени.

Гемоглобин обогащает кислородом. Повысить уровень гемоглобина в крови можно при помощи грецких орехов, гречки, хурмы, гранатового сока, зеленых яблок.

Но, это еще далеко не весь перечень продуктов, которые полезны нашей коже. Так, если наша кожа сухая и шелушится, то ей явно не хватает витамина А, который находится в красных и оранжевых овощах и фруктах. Витамин С помогает предотвратить появление глубоких морщин и звездочек. Этот витамин можно найти в черной смородине, киви, апельсинах, грейпфруте и других цитрусовых, но нужно помнить, что эти фрукты могут спровоцировать появление пищевой аллергии. Если кожа становится дряблой, значит, ей не хватает витамина Н (биотин). Восполнить нехватку этого витамина можно при помощи орехов.

Если хотите, чтобы кожа была безупречной, гладкой, красивой, нужно отказаться от употребления копченых, острых, жареных блюд. Они провоцируют покраснения. Кроме того, такие продукты загрязняют наш организм и замедляют процесс обмена веществ, что сказывается на здоровье коже. Любое кожное заболевание может стать следствием замедленного метаболизма. Порой, бывает очень сложно восстановить обмен веществ, и, как правило, без специалиста здесь не обойтись. Если встает вопрос: есть или не есть, то лучше не есть. Получив минутное удовольствие, вы поспособствуете увяданию красоты вашей кожи. Это касается не только жареных, острых, копченых блюд, но и любых консервов, полуфабрикатов, в составе которых находится много консервантов, красителей и т.д.

Помимо правильного питания необходимо соблюдать здоровый образ жизни. Полноценный отдых и отказ от вредных привычек не только сразу же скажется на красоте кожи, но и на здоровье в целом. Кстати, сигареты влияют не только на здоровье легких и сердца, но и на кожу. У курильщиков, как правило, кожа имеет желтоватый или сероватый оттенок,  к тому же она более морщинистая, и человек выглядит старше своего возраста.

Также доступны аппаратные программы омоложения кожи:

Крема для кожи тоже содержат витамины, они обладают особым эффектом. Но, если не следовать правильному питанию, то даже самые дорогие крема не помогут сохранить кожу молодой и красивой.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (1)
Добавить комментарий
Гость Ирина #
Ответить Пожаловаться
2015-04-09 09:46:40
Ну, лучшая диета, как по мне - низкоуглеводная. Тут можно внимательно изучить, что такое углеводы, в целом :-)
http://bhl.com.ua/2015/03/04/chto-takoe-uglevody.html

Низкоуглеводная диета - это очень удобно. Питаешься раньше, только исключаешь углеводы из своего рациона.
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.