Войти

Как наслаждаться беременностью и перестать беспокоиться

Вы только что узнали, что ждете ребенка? Поздравляем! Впереди 9 месяцев ожиданий, волнений и приятных хлопот в ожидании чуда - рождения будущего малыша.



     Это очень ответственный период, когда хочется чтобы все прошло идеально, и иногда будущие мамы слишком переживают и беспокоятся. Несколько советов от врача-гинеколога клиники “Оксфорд Медикал” Ярославы Нестеренко о том, как перестать беспокиться и наслаждаться беременностью.

Выбрать врача, которому вы будете доверять

Будущая мамочка становится эпицентром внимания в семье на ближайшие 9 месяцев. При том родные и близкие не только окружают заботой, но и пытаются давать советы, которые часто противоречат один другому.

Нужно помнить, что беременность протекает у всех по-разному, исходя из индивидуальных особенностей организма. И только врач может с полной достоверностью определить, что с вами происходит и дать правильные рекомендации. Поэтому, первое, что необходимо сделать, после того как вы узнали, что беременны - это выбрать врача, которому вы будете доверять и с которым вам будет комфортно провести следующие 9 месяцев.

Если вы уже выбрали врача, то все что теперь необходимо от вас - это следовать его рекомендациям. Также, не стесняйтесь задавать вопросы и рассказывать обо всем, что вас беспокоит. Это поможет врачу получить полную и достоверную информацию о том, как протекает беременность, сделать правильные выводы и назначить необходимые дополнительные исследования.

Первые недели - самые важные

Самый важный период беременности - это первые 12 недель. Именно в это время происходит формирование всех внутренних органов и систем ребеночка, а также перестройка женского организма на вынашивание беременности. Поэтому очень важно выбрать врача и стать на учет как можно раньше. Врачи рекомендуют прийти на первый прием не позднее 8-11 недели.

Врач проведет первый осмотр, узнает об особенностях вашего образа жизни, распросит об истории ваших болезней и заведет медицинскую карту для внесения данных последующих визитов.

В этот же период происходит очень волнительный момент - первое “свидание” с вашим будущим ребенком посредством УЗИ, на котором вы уже сможете услышать как бьется его сердце.

Беременность без стресса

Многие затягивают с тем, чтобы стать на учет, так как беременность ассоциируется с бесконечными походами к врачу в женскую консультацию, сидением в очередях на осмотр или сдачу анализов, - в общем со стрессами и нервотрепкой.

Современные частные клиники предлагают полный контроль за здоровьем будущим мам, предлагая комплекс услуг и диагностики по программе “Ведение беременности”.

В программу “Ведение беременности” в клинике “Оксфорд Медикал” входят плановые осмотры врача-гинеколога, УЗИ-диагностика, все необходимые анализы, а также консультации профильных специалистов (кардиолог, окулист, дерматолог и тд). При этом диагностика и консультации входят в стоимость пакета.

Воспользовавшись программой “Ведение беременности” клиники “Оксфорд Медикал” ваше здоровье и здоровье будущего малыша будут под неусыпным контролем гинеколога 24 часа в сутки, без очередей и стрессов, позволяя вам наслаждаться беременностью и не переживать.

Особенности ведения беременности в клинике “Оксфорд Медикал”:

-    Услуги, который включает в себя программа “Ведение беременности” соответствуют перечню согласно стандартам МЗУ и международным протоколам.

-    Опытные гинекологи готовы предоставить консультацию и поддержку 24 часа в сутки и 7 дней в неделю не только при личной встрече, но и дополнительно в телефонном режиме.

-    Все лабораторные и диагностические исследования проводятся в клинике под наблюдением врача-гинеколога и входят в стоимость пакета.

-    При необходимости в клинике можно получить консультацию любого смежного специалиста: кардиолога, невролога, флеболога, стоматолога и других. Стоимость коснультаций входит в стоимость пакета.

-    Мы гарантируем качественное ведение сопроводительной документации, которая поможет узнать о всех особенностях течения беременности вашему акушеру-гинекологу во время родов.

-    В течение периода беременности мы проводим динамическое УЗИ на аппарате экспертного класса.

-    Вы всегда можете приходить на плановый осмотр с папой будущего ребенка или родственниками.

-    Визиты спланированы заранее, врач будет ждать вас к назначенному времени, что поможет избежать очередей и лишних стрессов.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.