Войти

Грудное вскармливание - ключ к здоровью малыша

Все мамы знают, что грудное вскармливание в первый год жизни малыша очень важно, так как через материнское молоко ребенок получает максимум необходимых веществ для здорового развития.



    Philips Avent разделяет эту ценностьи заботится о каждой кормящей маме, чтобы дети получали материнское молоко как можно дольше. И хотя кормление грудью - естественный процесс, иногда он может быть довольно трудным и болезненным.

Согласно статистике, более 60% женщин прекращают кормление грудью раньше, чем планировали, а 40% - кормят меньше 6 месяцев.1 При этом Всемирная организация Здравоохранения рекомендует не прекращать грудное вскармливание до 6 месяцев.

Чтобы наладить процесс кормления мамам необходима поддержка близких, ответы на вопросы по грудному вскармливанию и консультации со специалистами.

Главные советы кормящим мамам

1. Не бойтесь попросить о помощи или подсказке, а при необходимости обратитесь к специалисту по грудному вскармливанию. Статистика показывает, что около половины женщин испытывают трудности при кормлении грудью. Исследования1 доказывают, что женщины, которые обращаются за консультацией к специалисту, кормят грудью дольше.

2. Ключ к успешному кормлению ребенка - спокойствие матери. Старайтесь найти максимально комфортные условия, особенно если вы находитесь вне дома. Полезно делать дыхательные упражнения или расслабляться при помощи музыки перед кормлением.

3. Возвращение на работу не должно стать барьером для продолжения грудного вскармливания.  Обратитесь к врачу за советом в поисках решения для кормления и сцеживании молока. Philips Avent заботится о здоровье малышей и их мам, поэтому представляет широкую линейку продуктов для грудного вскармливания. Молокоотсосы, контейнеры для хранения молока и аксессуары для ухода за грудью помогут продлить период вскармливания грудью, даже если у мамы нет возможности постоянно находиться рядом с малышом.

И не бойтесь разговаривать о сложностях грудного вскармливания с близкими и докторами. Ведь с помощью и поддержкой вы в силах сделать все для здорового будущего вашего малыша!

1. De Jager M, et al. EurObstetGynSuppl 2012:25–30.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.