Войти

Детские смеси Nutrilon - чтобы аллергия не встала на пути здорового будущего Вашего ребенка

Иммунная система малыша закладывается еще до его рождения и продолжает активно формироваться в первые месяцы жизни. Поэтому питание ребенка в этот период имеет ключевое значение для закладывания основ его будущего здоровья.



     Наследственность, питание и факторы окружающей среды могут играть определенную роль в развитии аллергических реакций у детей раннего возраста, однако грудное молоко является лучшим питанием для всех малышей и играет роль в профилактике аллергии.

При проведении грудного вскармливания и подготовки к нему матери необходимо придерживаться здорового и сбалансированного режима питания. Позаботьтесь о правильном питании Вашего ребенка и, в случае возникновения каких-либо вопросов, обращайтесь к врачу, акушеру или медицинскому работнику.

Борьба с аллергией у грудных детей – это проблема мирового масштаба

В последние годы все больше малышей страдает от пищевой аллергии, которая чаще всего проявляется на белок коровьего молока (БКМ). Это вызывает серьезную обеспокоенность у педиатров и нутрициологов во всем мире, которые совместно разработали следующие международные рекомендации для борьбы с такой аллергией у грудных детей:

- если у малыша проявилась аллергическая реакция на пищевой белок, его следует полностью исключить из рациона ребенка, то есть придерживаться элиминационной диеты. В случае грудного вскармливания, это означает необходимость полностью исключить такой белок из рациона матери;

- поскольку грудное вскармливание является лучшим питанием для ребенка, матерям следует продолжать его, исключив из рациона продукты, вызывающие аллергическую реакцию у малыша;

- для профилактики развития аллергии на белок коровьего молока (в случаях, когда аллергии еще нет, однако родители или близкие члены семьи имеют аллергическую патологию) у малышей следует использовать смеси на основе частично гидролизованных белков и пребиотиков олигосахаридов;

- рацион малышей на искусственном вскармливании, у которых уже проявилась аллергия на белок коровьего молока, должен состоять из смесей на основе полностью гидролизованного белка или аминокислотных смесей с максимально сниженной аллергенностью;

- при лечении аллергии на белок коровьего молока у детей не следует использовать диеты с неизмененными белками или другими видами животного молока (козьего, овечьего, и т.д.);

- при вскармливании малышей с аллергией на белок коровьего молока специальными смесями, не стоит давать им какое-либо дополнительное питание, содержащее белок коровьего молока.1,2

Профилактика – лучшее лечение

Риск развития у малыша аллергии непосредственно зависит от ее наличия у близких родственников и, в среднем, есть у 40% детей.5,6 Если существует вероятность того, что у Вашего ребенка может возникнуть аллергическая реакция, лучше заранее позаботиться о ее здоровье и обеспечить надлежащее питание.

Компания Нутриция, совместно с педиатрами и нутрициологами, позаботилась о двойной защите малышей от развития аллергических реакций, создав смесь Nutrilon Гипоаллергенный, компоненты которой оказывают всестороннее положительное воздействие на иммунную систему:

- Частично гидролизованный сывороточный белок – согласно рекомендациям международных экспертов является оптимальным решением для вскармливания детей, у которых есть высокий риск развития аллергии, при невозможности грудного вскармливания. Согласно результатам исследований, такая смесь на 40% снижает риск возникновения аллергии у грудных детей по сравнению со стандартной детской смесью (которая не содержит частично гидролизованный белок)3.

- Запатентованная смесь пребиотиков GOS/FOS – действует как природный пребиотик, подобно фрукто- и олигосахаридам грудного молока, стимулируя развитие полезной микрофлоры. Наличие в смеси олигосахаридов GOS/FOS существенно усиливает ее профилактических эффект5, снижает вероятность развития у детей аллергии, такой как атопический дерматит, аллергические патологии желудочно-кишечного тракта, бронхиальная астма и пр., а также соответствует последним рекомендациям Всемирной Аллергологической Организации.4

- Комплекс длинноцепочечных полиненасыщенных жирных кислот IQ Pro – чрезвычайно важный для нормального развития нервной системы иголовного мозга; развития сетчатки глаза; повышения IQ ребенка и улучшения ее когнитивных функций.

Благодаря сбалансированному сочетанию компонентов, смесь Nutrilon Гипоаллергенный не только обеспечит надежную профилактику аллергии Вашего малыша, но и обеспечит его необходимыми веществами для всестороннего и полноценного развития.

Что делать, если у малыша все же возникла пищевая аллергия?

В таком случае для диеты Вашего ребенка следует выбирать смеси с глубоким гидролизом белка, ведь гипоаллергенные – смеси на основе частичного гидролиза белка, а тем более базовые смеси, не подойдут для его вскармливания.

Смесь Nutrilon Пепти – это полноценная смесь, созданная как продукт специального медицинского назначения, на основе рекомендаций международных экспертов, специально для питания малышей с аллергией на белок коровьего молока.

Уникальный состав смеси Nutrilon Пепти устраняет саму причину аллергии на белок коровьего молока у малышей и, при этом, обеспечивает их полноценное питание, чтобы ничто не встало на пути всестороннему развитию Вашего ребенка:

- Полностью гидролизованный сывороточный белок – представленный 15-20% свободных аминокислот и 80-85% короткоцепочечных пептидов. Такой белок в большинстве случаев уже не воспринимается организмом малыша в качестве аллергена, намного легче усваивается и помогает быстрее избавиться от проявлений аллергии. Клинические исследования показали, что смесь Nutrilon Пепти хорошо переносится 97% малышей с аллергией на белок коровьего молока легкой или средней степени7.

- Сниженное количество лактозы в смеси на 50-60% по сравнению с базовой детской смесью (TM Nutrilon) – уменьшает активность фермента лактазы, что помогает малышам снизить нагрузку на еще незрелую и поврежденную из-за проявлений аллергии пищеварительную систему и лучше усваивать питательные вещества из пищи.

- Запатентованная смесь фрукто- и олигосахаридов GOS/FOS в концентрации 9:1 – помогает малышу сформировать надежный кишечный барьер, укрепляет его естественный иммунитет и эффективно защищает детский организм от аллергии и инфекций напротяжении первых лет жизни.4 Добавление смеси с фрукто- и олигосахаридами в рацион детей на искусственном вскармливании, склонных к развитию пищевой аллергии, рекомендовано Всемирной Аллергологической Организацией.4

- Длинноцепочечные полиненасыщенные жирные кислоты, арахидоновая и докозагексаеновая, аналогичные содержащимся в грудном молоке матери, необходимы не только для нормального развития нервной системы и головного мозга ребенка, но и для формирования механизмов ее иммунной регуляции.

- Оптимальный набор нуклеотидов – принимает активное участиев функционировании клеток и необходим для восстановления нормальной работы желудочно-кишечного тракта, нарушенной из-за аллергии.

Поэтому, со специальной смесью Nutrilon Пепти Вы не только поспособствуете устранению аллергии на белок коровьего молока легкой или средней тяжести у Вашего малыша, но и позаботитесь о его полноценном питании в этом возрасте.

Помните, что никто в мире не позаботится о здоровье Вашего ребенка лучше Вас. Чтобы никакая аллергия не помешала его полноценному росту и развитию, позаботьтесь о правильном питании малыша с первых месяцев жизни. Чтобы помочь Вам в этой нелегкой миссии, руководствуясь последними исследованиями и рекомендациями международных экспертов, компания Нутриция создала широкий ассортимент детских смесей. Выбрав детские смеси Nutrilon Гипоаллергенный или Nutrilon Пепти, Вы не только сделаете неоценимый вклад в борьбу малыша с пищевой аллергией, но и обеспечите его здоровое будущее.

Литература:

1.    Шадрін О.Г. Рекомендації щодо ведення дітей із харчовою алергією до білка коровячого молока / Шадрін О.Г., Няньковський С.Л., Уманець Т.Р., Клименко В.А., Добрянський Д.О., Івахненко О.С., Яцула М.С., Гайдучик Г.А. // Дитячий лікар. – 2012. – №7. – С. 27-42.
2.    American Academy of Pediatrics. Committee on Nutrition- Hypoallergenic infant formulas. Pediatrics 2000; 106: 346-9
3.    The Cochrane Lib. 2006; issue 4;
4.    Cuello-Garcia et al. World Allergy Organization-McMaster University Guidelines for Allergic Disease Prevention (GLAD-P): Prebiotics. World Allergy Organization Journal (2016) 9:10.
5.    Особливості діагностики та підходи до лікувально-профілактичного харчування дітей раннього віку з алергією до білка коровячого молока: метод. рекоменд./ [Г.О. Шадрін, С.Л. Няньковський, Д.О. Добрянський та ін.] – К.: ТОВ «Люди в білому», 2014. – 28 с.
6.    Bousquet, J., et al., Möglichkeiten der Vorhersage allergischer Erkrankungen im Säuglingsalter. Aktuelle Probleme der päd.Allergologie, 1983: p. 43-54
7.    Giampietro PG, Kjellman NI, Oldaeus G, Wouters-Wesseling W, Businco L. Hypoallergenicity of an extensively hydrolyzed whey formula. Pediatr Allergy Immunol., 2001 Apr;12(2):83-6.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.