Войти

Нео Сорб

Инструкция
Торговое название: Нео Сорб АТС-код: A06AD18
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - детоксиканты и сорбенты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Уголь активированный
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 10 капсул в блистере. 2 блистера в картонной коробке.

Состав:

1 капсула содержит уголь активированный - 0,25 г.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом и темном, недоступном для детей месте при температуре от -5°С до +25°С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Астрафарм (Украина) /
Регистрация: 05.03.02-04/21764
Срок регистрации: с 2015-05-21 по 2020-05-21
Заявитель: Астрафарм (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Препарат Нео Сорб - диетическая добавка, детоксицирующее средство. Нео Сорб оказывает адсорбирующее, дезинтоксикационное, антидиарейное действие. Характеризуется большой поверхностной активностью, обусловливающей способность связывать вещества, понижающие поверхностную энергию. Сорбирует газы, токсины, алкалоиды, гликозиды, соли тяжелых металлов, салицилаты, барбитураты и другие соединения, уменьшает их всасывание в ЖКТ и способствует выведению из организма с фекалиями. Активен, как сорбент, при гемоперфузии. Слабо адсорбирует кислоты и щелочи. Не раздражает слизистые оболочки.При лечении интоксикаций необходимо создать избыток угля в желудке (до его промывания) и в кишечнике (после промывания желудка). Уменьшение концентрации угля в среде способствует десорбции связанного вещества и его всасыванию (для предупреждения резорбции освободившегося вещества рекомендуется повторное промывание желудка и назначение угля). Если отравление вызвано веществами, участвующими в энтерогепатической циркуляции (сердечные гликозиды, индометацин, морфин и другие опиаты), необходимо применять уголь несколько дней. Особенно эффективен в качестве сорбента при гемоперфузии в случаях острых отравлений барбитуратами, глютетимидом, теофиллином.
 
Нео Сорб принимать по рекомендации врача в качестве диетической добавки к рациону питания с целью улучшения пищеварения. 
Способ применения и дозы:
Нео Сорб употреблять взрослым по 1-2 капсулы 3 раза в сутки за 1-1,5 часа до или через 2 часа после приема пищи, запивать питьевой водой. Перед применением рекомендована консультация врача. Курс потребления определяет врач индивидуально. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Нео Сорб противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Нео Сорба возможны диспепсия, запор или диарея, окрашивание стула в черный цвет; при длительном приеме (более 14 дней) возможно нарушение всасывания кальция, жиров, белков, витаминов, гормонов, питательных веществ; при гемоперфузии через активированный уголь возможно развитие эмболии, геморрагии, гипогликемии, гипокальциемии, гипотермии, снижение артериального давления.

Противопоказания:

Нео Сорб противопоказан при гиперчувствительности, язвенных поражениях ЖКТ (в т.ч. обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, неспецифический язвенный колит), кровотечениях из ЖКТ, атонии кишечника, одновременном назначении антитоксических веществ, эффект которых развивается после всасывания (метионин и др.), при беременности и лактации, детям до 3 лет. 

Особенные предупреждения:

Для развития максимального эффекта Нео Сорб рекомендуется принимать сразу после отравления или в течение первых часов. 

Нео Сорб снижает всасывание и эффективность лекарственных препаратов, принимаемых внутрь одновременно с ним; уменьшает активность внутрижелудочно действующих веществ. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Осмотические слабительные средства
Слабительные средства
Сахары
Сахара
БАДы - пробиотики и пребиотики.
Средства, которые стимулируют рецепторы слизистой оболочки кишечника
Гомеопатические монокомпонентные средства
Сахара и их заменители

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.