Войти

Натриум Сульфурикум

Инструкция
Торговое название: Натриум Сульфурикум АТС-код: A06AD13
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Гомеопатические монокомпонентные средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Натрия сульфат
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. По 80 таблеток во флаконе; по 1 флакону в картонной коробке.

Состав:

1 таблетка содержит натрия сульфат D6 250 мг (содержит лактозы моногидрат)

Срок годности и условия хранения:

Не требует специальных условий хранения. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 5 лет.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Дойче Хомеопати-Унион ДХУ-Арцнаймиттель ГмбХ & Ко. КГ (Германия) / Deutsche Homoeopathie-Union DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Регистрация: UA/12219/01/01
Срок регистрации: с 2017-08-01 по 2022-08-01
Заявитель: Дойче Хомеопати-Унион ДХУ-Арцнаймиттель ГмбХ & Ко. КГ (Германия) / Deutsche Homoeopathie-Union DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Натриум Сульфурикум является одной из 12 потенцированных солей доктора Шюсслера. Это днокомпонентный гомеопатический препарат соль доктора Шюсслера № 10. Натриум сульфурикум – это гомеопатическое средство, которое производится на базе сернокислого натрия или, как его еще называют, глауберовой соли. Минеральные соли необходимы организму для поддержания функций клеток. Согласно теории доктора Шюсслера, регуляторные расстройства функций клеток часто приводят к развитию заболеваний и недомоганиям. Метод лечения минеральными солями доктора Шюсслера регулирует функциональные способности клеток организма, гармонизируя баланс минеральных солей. Сульфат натрия (Natrium sulfuricum) обнаруживается в организме главным образом в тканевой жидкости. Применять в соответствии с «гомеопатическим патогенезом». Натриум сульфурикум (сульфат натрия) – минеральная соль, применяемая при нарушении процессов выведения. Она поддерживает общие процессы детоксикации и детоксикационную функцию печени. Натриум сульфурикум помогает выведению избыточной жидкости из тканей организма, Способствует выведению из организма излишней жидкости, оказывает влияние на пищеварительные процессы, секрецию желчи и желудочного сока, процессы реабсорбции в почках. Также используется как слабительное средство при запорах, при пищевых отравлениях. Шюсслер успешно применял эту соль для лечения простудных заболеваний, травм головы, хронических поносов, даже лейкемии.
 
Показания к применению. В составе комбинированной терапии как симптоматическое средство при состояниях, которые требуют проведения детоксикации и/или выведения избыточной жидкости из организма, при нарушениях деятельности печени и желчного пузыря.
Способ применения и дозы:

Применяют по 1-2 таблетке 3 раза в день за полчаса до или через 1 час после приема пищи, давая ей медленно раствориться во рту. Детям в возрасте старше 12 лет и взрослым препарат назначают по 1 таблетке не более 6 раз в сутки. Детям в возрасте от 6 до 11 лет назначают по 1 таблетке не более 4 раз в сутки. Детям в возрасте от 1 года до 5 лет назначают по 1 таблетке не более 3 раз в сутки. Детям до 5 лет рекомендуется растворять таблетку в 1 чайной ложке воды. Растворить 1 таблетку в 100 мл воды и давать ребёнку по 15 мл (1 столовая ложка) этого раствора 1-3 раза в сутки. Длительность применения определяется лечащим врачом. 

 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Натриум Сульфурикум в период беременности или кормления грудью рекомендовано применять только после консультации с врачом.  

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении препарата Натриум Сульфурикум возможны реакции гиперчувствительности.

Противопоказания:

Натриум Сульфурикум противопоказан при повышенной чувствительности  к действующему веществу или к какому-либо вспомогательному компоненту препарата, пациентам с аллергией на пшеницу, детям до 1 года.

Особенные предупреждения:

При применении гомеопатических лекарственных средств возможно временное первичное обострение симптомов заболевания, что требует временного прекращения приема препарата и консультации врача.

Возможно лечение препаратом в составе комбинированной терапии в сочетании с другими лекарственными средствами.

Натриум Сульфурикум содержит лактозу, что следует учитывать пациентам с непереносимостью лактозы.

Препарат можно применять пациентам, страдающим целиакией.

 
 
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Осмотические слабительные средства
Слабительные средства
Сахары
Сахара
БАДы - пробиотики и пребиотики.
Средства, которые стимулируют рецепторы слизистой оболочки кишечника
Гомеопатические монокомпонентные средства
БАДы - детоксиканты и сорбенты
Сахара и их заменители

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.