Войти

Горлофиллипт Рапид

Инструкция
Торговое название: Горлофиллипт Рапид АТС-код: R02AA20
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, применяемые при заболеваниях горла
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки для рассасывания. По 10 штук в блистере. 3 блистера в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит: экстракт из листьев эвкалипта - 25 мг, витамин С (L-аскорбиновая кислота) - 24 мг, декаметоксин - 0,150 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фармаком ПТФ (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Фармаком ПТФ (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Горлофиллипт Рапид - диетическая добавка, которая применяется для предупреждения неприятного запаха изо рта, очищения, обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами. Способствует нормализации функционирования верхних дыхательных путей и превентивной защите при сезонных респираторных заболеваниях. Нормализует состояние ротовой полости, уменьшает раздражение горла, освежает дыхание, облегчает проявления кашля. Обладает общеукрепляющими, антисептическими, антимикробными и противовоспалительными свойствами. Листья эвкалипта издавна используются в народной медицине. Они содержат эфирное эвкалиптовое масло, основным компонентом которого является цинеол, а также терпеновые соединения, фитонциды, дубильные вещества, галлотанины, кумаровую и коричную кислоты, флавоноиды, смолы, воск. Комплекс этих биологически активных веществ определяет целительные свойства эвкалипта. Декаметоксин – антисептик, который оказывает антимикробное и противогрибковое действие.
 
Горлофиллипт Рапид рекомендован в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник хлорофиллов и витамина С; для нормализации функционирования верхних дыхательных путей и превентивной защиты при сезонных респираторных заболеваниях; как общеукрепляющее, антисептическое, антимикробное и противовоспалительное средство в комплексной терапии заболеваний горла.
Способ применения и дозы:
Рекомендованная суточная доза: взрослым по 1 таблетке рассасывать во рту каждые 4-5 часов (3-5 таблеток в сутки). Срок употребления - 7 дней. Применять добавку необходимо после приема пищи, затем в течение 1 часа следует воздерживаться от приема пищи и питья. Перед применением рекомендуется консультация врача. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Горлофиллипт противопоказан при беременности и лактации.  

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Горлофиллипт может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Горлофиллипт противопоказан при беременности и лактации, лицам с индивидуальной чувствительностью к составляющим компонентам, детям. 

Особенные предупреждения:

Горлофиллипт не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованную суточную дозу.

Не использовать Горлофиллипт как замену полноценного рациона питания.  

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Антисептические препараты
Средства, применяемые при заболеваниях горла. Антисептики.
Сульфаниламидные препараты
Препараты, применяемые при заболеваниях горла. Антисептики
Средства, применяемые при заболеваниях горла. Антисептики
Препараты, применяемые при заболеваниях горла. Антисептики.
Средства, применяемые при заболеваниях горла.
Производные нитрофурана
Вяжущие, обволакивающие и антацидные средства
Средства, которые стимулируют рецепторы слизистых оболочек, кожи и подкожных тканей

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.