Войти

Анзибел

Инструкция
Торговое название: Анзибел АТС-код: R02AA20
Показать подробнее
  • R : Препараты, действующие на дыхательную систему
  • R02 : Препараты для лечения заболеваний горла
  • R02A : Препараты для лечения заболеваний горла
  • R02AA : Антисептики
  • R02AA20 : Прочие препараты
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Антисептические препараты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Хлоргексидин (монопрепарат и его комбинации)
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Пастилки со вкусом меда и лимона № 10, № 10 (10х1), № 30 (10х3)

Состав:

1 пастилка содержит: хлоргексидина гидрохлорида 5 мг, бензокаина 4 мг, эноксолона 3 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25°С, в сухом, защищенном отсвета месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: НОБЕЛФАРМА ИЛАЧ САНАИ ВЕ ТИДЖАРЕТ А.Ш. (Турция) / NOBELPHARMA ILAC SANAYII VE TICARET A.S.
Регистрация: UA/10265/01/01
Срок регистрации: с 2009-11-26 по 2014-11-26
Заявитель: НОБЕЛ ИЛАЧ САНАИ ВЕ ТИДЖАРЕТ А.Ш. (Турция) / NOBEL ILAC SANAYII VE TICARET A.S.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Анзибел – комбинированный препарат для местного применения в ЛОР-практике и стоматологии. Анзибел обладает противомикробной и местноанестезирующей активностью, а также оказывает противовоспалительное и противовирусное действие. В состав пастилок Анзибел входит хлоргексидин, бензокаин и эноксолон. Хлоргексидин в высоких концентрациях проявляет бактерицидную активность, а в низких - бактериостатическое свойство. Препарат действует на стрептококки, стафилококки, Escherichia coli, Candida albicans и некоторые аэробные и анаэробные микроорганизмы. Бензокаин оказывает местную анестезирующую активность при выраженной болевой реакции организма. Применяется для лечения ран в слизистой оболочки полости рта или языка. Эноксолон – противовоспалительное и анальгетическое лекарственное вещество, обладающее также противовирусной активностью.К действию эноксолона чувствителен вирус герпеса.

Анзибел предназначен для местной терапии пациентов, страдающих инфекционно-воспалительными заболеваниями глотки и ротовой полости.

Способ применения и дозы:

Пастилки Анзибел предназначены для рассасывания. Принимать после приема пищи и очищения ротовой полости (полоскания и чистки зубов). Продолжительность терапии и дозы препарата Анзибел определяет врач. Таблетку медленно рассасывают (не разжевывая) в полости рта с интервалом 2-3 часа. Максимальная суточная доза при острых воспалительных заболеваниях полости рта и глотки и обострении хронических заболеваний -  8 таблеток в сутки. Курс лечения - не более 7дней.

 

Передозировка:

При передозировке возможно развитие артериальной гипертензии, изменений вкусовых ощущений, а также появление отеков. Проводят симптоматическую терапию.

Применение при беременности и кормлении грудью

Пастилки Анзибел могут быть назначены при беременности и лактации по рекомендации врача.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Анзибела возможны нарушения пищеварения, вкуса, раздражение слизистой оболочки желудка, зубные пигментации, гипертензия,  реакция гиперчувствительности: сыпь, зуд, отек кожи, затрудненное дыхание, раздражение и воспаление слизистой оболочки ротовой полости, а также болезненности щек и языка.

Противопоказания:

Анзибел противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата или к другим средствам с анестетической активностью, фенилкетонурии, детям до 12 лет, при наследственной непереносимости фруктозы, при беременности и лактации.

 

Особенные предупреждения:

В течение 2 часов после применения пастилки Анзибел рекомендуется избегать приема пищи, обильного питья и полоскания ротовой полости.

Не рекомендуется принимать препарат одновременно с другими антисептиками, предназначенными для рассасывания в полости рта.

Анзибел не рекомендуется принимать одновременно с лекарственными препаратами, которые содержат йод.

Препарат содержит бензокаин, который может вызвать положительный результат допинг-теста у спортсменов.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • R : Препараты, действующие на дыхательную систему
  • R02 : Препараты для лечения заболеваний горла
  • R02A : Препараты для лечения заболеваний горла
  • R02AA : Антисептики
Антисептические препараты
Средства, применяемые при заболеваниях горла. Антисептики.
БАДы, применяемые при заболеваниях горла
Сульфаниламидные препараты
Препараты, применяемые при заболеваниях горла. Антисептики
Средства, применяемые при заболеваниях горла. Антисептики
Препараты, применяемые при заболеваниях горла. Антисептики.
Средства, применяемые при заболеваниях горла.
Производные нитрофурана
Вяжущие, обволакивающие и антацидные средства
Средства, которые стимулируют рецепторы слизистых оболочек, кожи и подкожных тканей

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.