Войти

Тыква снижает вес

Ученые сеульского национального университета обнаружили эффективное средство против ожирения. Им оказалось выделенное из побегов тыквы вещество, обозначенное как «PG105», растворимое в воде



     Оно препятствует накоплению жировых отложений в организме, а также способствует рассасыванию уже накопленного жира.

 В работах принимала участие южнокорейская фармацевтическая компания «Helixir», выпускающая диетическое питание. По словам ее специалистов, в результате продолжавшихся несколько месяцев экспериментов, мыши, которым давали воду с экстрактом тыквенных побегов, потеряли на 18% больше жира, чем мыши, получавшие дистиллированную воду. Обе (контрольная и экспериментальная) партии подопытных животных получали одинаковое количество пищи.

 Анализы выявили с одной стороны сокращение у подопытных мышей уровня содержания веществ «SREBP-1c» и «SCD-1», влияющих на накопление жира, а с другой — увеличение химических субстанций «PPARa», «ACO-1», «CPT-1» и «UCP-2», вызывающих утилизацию жировых отложений в организме.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.