Войти

Клиника АЙЛАЗ на международной конференции Американской академии офтальмологии

Ежегодная международная конференция Американской академии офтальмологии проходила с 26 по 30 октября 2018 г. в городе Чикаго, США



 
 
В этом году клинику АЙЛАЗ представляли молодые специалисты, которые поехали с целью обучения и обмена опытом. Елена Александровна Гуржий, являясь координатором направления обучения и исследований в Seva AIDS Eye Initiative, уделила особое внимание обсуждению вопросов диагностики и своевременного лечения воспалительных заболеваний глаз. Клиника АЙЛАЗ в этом году разрабатывает новые алгоритмы диагностики и лечения тяжёлых воспалительных заболеваний глаз. Сегодня это особенно актуально для нашей страны.
 
 
В конференции принимало участие более 22 тыс. специалистов в области офтальмологии, в т.ч. более 5 тыс. врачей – не резидентов США. 
 
В рамках конференции был проведен лекционный курс по девяти основным офтальмологическим специальностям, а также семинары в форматах: breakfast with experts, skills transfer labs, named lectures. Было представлено большое количество клинических случаев, обсуждение которых проходило с участием панели экспертов.
 
На конференции была представлена выставка новинок офтальмологического оборудования, инструментов, фармпрепаратов, материалов для обучения специалистов и пациентов. 

Среди основных трендов конференции хотелось бы отметить исследования в области офтальмогенетики, реабилитации зрения, translational ophthalmology (применения открытий в базовых дисциплинах к решению проблем офтальмологии), а также использование big data для оптимизации диагностических алгоритмов 

 

МЫ ЗНАЕМ О ЗРЕНИИ ВСЁ!

Задайте вопрос врачу-офтальмологу

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Клиника АЙЛАЗ www.ailas.com.ua
02140, Украина, г. Киев, просп. С. Бандеры, 17/1
Тел.: (044) 364 10 01

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.