Войти

Открытие XXI зимних Олимпийских игр

В ночь с 12 на 13 февраля в Ванкувере состоится церемония открытия зимних Олимпийских игр



     Церемония пройдет с 4 до 7 утра по киевскому времени. Флаг Украины на церемонии открытия Олимпиады будет нести саночница Лилия Лудан. Для нее это уже 4 подряд Олимпиада, начиная с Нагано в 1998 году.

А торжественное поднятие флага Украины в олимпийской деревне пройдет уже сегодня с 11 на 12 февраля в 3 часа ночи по киевскому времени. Вместе с украинским флагом будут подняты флаги США, Черногории и Непала.

Национальный олимпийский комитет приглашает всех поддержать олимпийскую сборную Украины и прийти в день открытия Олимпиады на церемонию поднятия украинского флага и флага НОК. Мероприятие состоится 12 февраля в 16:00 по адресу ул. Эспланадная, 42 – возле здания Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Единственным недоразумением на зимней Олимпиаде является погода. На прошлой неделе температура в Ванкувере была +15 С – абсолютный рекорд с 1937 года! Сейчас температура в городе +6 - +7 С, иногда идет дождь, а над заливом туман. И как прогнозируют метеорологи, циклон с Тихого океана, принесший в Канаду теплый воздух, уходить пока не собирается.

 

Источник: Национальный олимпийский комитет 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.