Войти

Сезонные простуды. Профилактика

За окном начался уже последний месяц осени, а значит, к нам вот-вот придут холода, и начнется настоящая зима. А ведь это время не только праздников, но и период более частых заболеваний. Интересно, как же переживает наш организм смену сезонов? И почему мы болеем в это время? А главное, как сохранить свое здоровье?



   На самом деле, обострение хронических болезней легко объяснить – организм не успевает перестроиться и выстроить защиту в период смены сезонов. И как ни странно, причиной зимних простуд и недомоганий является осень. Привыкший к более теплой погоде организм негативно реагирует на смену температуры и сдается при малейшем переохлаждении.

Как же помочь себе выдержать перемены? Во-первых, необходимо соблюдать режим дня. Это избавит ваш организм от лишнего стресса и переутомления. Также следует обеспечить себя полноценным питанием, постоянным поступлением макро, микроэлементов и витаминов. Очень важно нормализовать работу кишечника, ведь только полезная микрофлора синтезирует витамины и минералы, то есть обеспечивает их поступление в организм.

Самым эффективным способом уберечь свое здоровье, кроме всего вышеперечисленного, является своевременное выявление потенциальных заболеваний и их профилактика. Поэтому рекомендуем вам периодически проходить медицинское обследование и предпринимать меры предупреждения потенциальных болезней. Особенно важно это делать перед сменой сезонов. Кроме того, наилучшим решением будет делать диагностику и профилактику комплексно в специализированных рекреационных заведениях. Это даст возможность предпринять все необходимые меры для сохранения и улучшения здоровья незамедлительно, а также поможет сконцентрироваться на себе, не отвлекаясь на суету повседневной жизни.

Одним из лидеров предоставления комплексных услуг по диагностике и лечению является гостинично-оздоровительный комплекс «Вернигора», расположенный в живописном лесу в трех километрах от Трускавца. Комплекс предлагает своим клиентам обследоваться у высококвалифицированных специалистов с использованием современных технологий и методов. В «Вернигоре» можно пройти курс лечения как конкретных заболеваний, так и направленный на общеукрепляющий эффект. На территории комплекса расположен бювет с тремя уникальными минеральными водами Трускавца. В выборе подходящей вам воды и составлении курса приема поможет квалифицированный специалист. По желанию, гости могут питаться в соответствии с назначенной им диетой. Все вышеперечисленное будет способствовать повышению общего уровня иммунитета, укрепит организм и даст возможность вовремя определить и предупредить возникновение множества заболеваний. А главное, здесь можно наконец-то отдохнуть и душой, и телом благодаря насыщенному кислородом лесному воздуху и замечательным СПА-процедурам, предложенным в «Вернигоре». Пожалуй, подобное оздоровление является самым эффективным методом предотвращения возникновения, как сезонных, так и хронических заболеваний.

Настоятельно рекомендуем вам придерживаться наших советов. Это поможет перенести смену сезонов без болезней и, конечно же, чувствовать себя замечательно в течение всего года. И помните, ваше здоровье в ваших руках. Берегите себя и будьте здоровы!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.