Войти

Сбалансированный белковый завтрак – залог активного дня

Полноценный завтрак важен для здорового образа жизни. Организму сложно проснуться, настроиться на активную работу, когда утро начинается с чашки кофе, быстрого перекуса на ходу.



      Отказ от завтрака приводит к появлению лишнего веса, плохому самочувствию, снижению энергии.

С утра мало время на приготовление полезных блюд. По привычке рука тянется к готовым продуктам, которые ложатся в основу типичных завтраков. В булочках, кексах, бутербродах, сладостях, выпечке недостаточно белка, клетчатки и других полезных веществ. Такая еда вызывает тяжесть в желудке, сонливость, упадок сил.

Овсяные мюсли, хлопья также сложно назвать здоровой едой. Они состоят преимущественно из простых углеводов, которые повышают уровень инсулина, вызывают чувство голода через час-два после приема пищи. В течение дня возникает желание быстро перекусить, чтобы восполнить уровень углеводов. Такие привычки в питании приводят к набору лишних килограмм.

Утро стоит начинать со сбалансированного завтрака, чтобы сохранять бодрость и не переедать. Важно соблюдать баланс белков, сложных углеводов, клетчатки, ограниченного количества жиров, витаминов и минералов. Результат дает ни один компонент, а комплексная система питания.

Благоприятным временем для завтрака считается 8 утра. Диетологи советуют «разбудить» пищеварительную систему стаканом теплой воды, сделать разминку и после приступать к приему пищу. Растительный напиток Herbalife на основе алоэ активизирует и налаживает работу пищеварительной системы. В течение дня еда хорошо усваивается, появляется легкость, самочувствие улучшается.

Употребление кофе с утра дает сильную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Чтобы зарядиться энергией на весь день врачи советуют утром перейти на травяные чаи.  Так в травяном напитке от Herbalife содержится 6 фитокомпонентов для поддержания тонуса, что благоприятно влияет на работу организма.

Когда утром нет возможности заниматься готовкой, здоровая  альтернатива – качественные протеиновые коктейли. Формула 1 от Herbalife подходит активным людям, которые следят за фигурой и хотят питаться правильно. Клиническое исследование коктейля Формула 1 в США засвидетельствовало, что в сравнении с пищей со стандартным белковым содержанием, употребление обогащенных белком заменителей пищи, не только способствует заметно лучшим результатам для похудения, но и позволяет снижать вес за счет большей потери жировых отложений, а не мышечной массы. Результаты клинического исследования были опубликованы в августовском номере «Nutrition Journal» (Журнал клинического питания).

Правильный сбалансированный завтрак – залог активного дня. Формула 3 Протеиновая смесь Herbalife – источник низкокалорийного полноценного белка. Она дополняет утренний прием пищи, сохраняет и поддерживает мышечную массу, особенно полезна для тех, кто практикует диеты. Смесь дает длительное чувство сытости, поэтому нет необходимости в быстрых углеводных перекусах.

Активный образ жизни и правильное питание –  основа отличного самочувствия. Согласно последним исследованиям American Journal of Clinical Nutrition, сбалансированный завтрак помогает сократить дневное потребление калорий. Качественный завтрак заставляет организм быстро проснуться, запустить метаболизм и настроиться на активное сжигание калорий. Поэтому так важно завтракать перед выходом из дома!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.