Войти

Когда необходимо срочное МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?

Болезни позвоночника обычно связывают с патологиями его верхних отделов.



     Действительно, по статистике, чаще всего пациенты жалуются на боли в шейном и грудном отделе позвоночного столба.

Однако нередко патология возникают и в нижележащих отделах позвоночника, в частности, в области поясницы и крестца. Рассмотрим верные признаки, указывающие на необходимость сделать МРТ этой зоны.

Невралгия седалищного нерва


МРТ продолжает оставаться диагностической методикой номер один по выявлению патологий позвоночника и невралгий разного характера. В частности, с помощью данной методики можно безошибочно установить невралгию седалищного нерва, что позволит своевременно пройти курс лечения и вернуться к нормальной жизни без боли и дискомфорта. Тем более что цена мрт в Киеве весьма доступна, и эту диагностическую процедуру сегодня может позволить себе абсолютно каждый.

Понять, что стоит записаться на диагностику МРТ можно по болезненным ощущениям в нижней части тела, которые в зависимости от характера и стадии патологии могут иметь разную локацию. В зависимости от степени компрессии позвонков и места защемления, боль может ощущаться как собственно в пояснично-крестцовой области в районе позвоночника, так и отдавать в одну или обе ноги сразу.

Воспаление седалищного нерва зачастую имеет симптоматику в виде выраженной простреливающей острой боли в ноге выше колена.

Боль в спине после нагрузок


Признаком того, что стоит не откладывая проверить здоровье пояснично-крестцового отдела позвоночника является появление болевых ощущений и дискомфорта в нижней области спины. Нередко неприятные ощущения связаны с физическими нагрузками и интенсивными занятиями спортом.

При появлении тянущей или резкой боли в области поясницы имеет смысл не откладывая пройти МРТ диагностику, которая поможет выявить патологию позвоночника на ранних стадиях и успешно её вылечить без оперативного вмешательства.

Как правило, источником болевых ощущений в нижней части спины является либо компрессия корешков нервов, которые оказываются защемлёнными между соседними позвонками, либо возникновение межпозвоночной грыжи.

Самой удобной, быстрой, доступной и безболезненной методикой диагностики любых подобных проблем выступает МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, узнать о расценках на которое можно на сайте omegamc.ua. Здесь же можно выбрать любой удобный день и записаться онлайн на процедуру по доступной цене. 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.