Войти

ТОП-5 непростительных ошибок фитнес клубов

Лето уже не просто скоро, а практически пришло. А вы успели привести себя к нему в форму? Впрочем, о хорошей физической форме следует вспоминать не пару раз в году - в ней нужно быть постоянно.



     Благо, для этого существует множество фитнес клубов, лучшие из которых представлены на сайте Abone.me.

Если 10 лет тому назад проблемой было найти достойный фитнес клуб, то сегодня основная трудность - выбрать наиболее подходящий среди множества существующих.

При выборе ориентируйтесь по следующим параметрам - проверено, они работают. Во-первых, удобство расположения: клуб должен находиться рядом с вашим домом или работой, иначе будет велик соблазн прогуливать тренировки. Во-вторых, в нем должен быть набор услуг, нужный именно вам - платите только за то, чем будете пользоваться, и не переплачивайте за «навороты», которые не пригодятся. В-третьих, вам просто должна нравиться атмосфера.

Если клиентам бывает сложно выбрать «свой» клуб, то у самих фитнес заведений другая проблема - не только привлечь пользователя, но и, главное, его удержать. Чаще всего фитнес заведения допускают следующие 5 самых грубых ошибок, из-за которых из них уходят в другой клуб:

1. Невнимательность к клиентам. После того, как абонемент продан, клуб «забывает» о новом пользователе - мол, дальше делай, что хочешь. Хороший фитнес центр поступает ровно наоборот: заботится о том, чтобы у клиента был тренер и программа тренировок, интересуется его впечатлениями и тем, насколько он доволен получаемыми услугами.

2. Плохая гигиена. Каким бы «крутым» ни был клуб, если в раздевалках грязно, а в душевых растет грибок, клиенты из него будут не просто уходить, а бежать.

3. Неквалифицированный персонал. Хорошие фитнес клубы заботятся о том, чтобы набирать высококлассных тренеров, массажистов и прочих сотрудников. Даже работники рецепшена должны быть достаточно подготовленными, чтобы вежливо встретить клиента и ответить на все его вопросы о сервисах клуба.

4. Некачественное оборудование. Тренажеры должны быть классные и в рабочем состоянии. Это даже не обсуждается. Из залов с табличками «Тренажер на ремонте» люди бегут в более благополучные заведения.

5. Сложность в продлении или покупке абонемента. На самом деле, в приличном зале менеджеры просто не дадут вам уйти, как только у вас закончится абонемент - обязательно предложат новый. По-хорошему, еще и со скидкой - как постоянному посетителю. Но даже если это дело доверяют самому клиенту, фитнес центр должен сделать процесс максимально простым. Например, предоставить возможность купить новый абонемент онлайн.

Собственно, такие моменты решает сервис по покупке фитнес абонементов Abone.me, который аккумулирует все лучшие фитнес заведения и их акционные предложения. Здесь можно легко найти подходящий клуб - по расположению, набору услуг и прочим параметрам. И здесь же - сделать покупку удобным вам способом.

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня - начните свой путь в фитнес прямо сейчас!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.