Войти

5 мифов о массаже

Право каждого верить информации о пользе и вреде массажей, но одно можно сказать с уверенностью: со скидками от "Покупон" каждый получит удовольствие от массажа.



     Никто не будет спорить, что массаж – это возможность расслабиться, снять стресс, восстановить тонус и жизненную энергию. Иногда сеанс лечит больше, чем обычная медицина. Да и те, у кого нет проблем со здоровьем, останутся довольны от релаксирующего массажа. К тому же, это профилактика многих заболеваний, поскольку оказывает положительное воздействие на физическое и эмоциональное состояние человека. В некоторых случаях эта процедура – просто необходимость и является неотъемлемой частью реабилитации пациента.

О силе и пользе массажа сказано достаточно, однако, по-прежнему вокруг массажа существует множество мифов.

Давайте рассмотрим несколько из них более детально.

Миф 1. Массаж может нанести вред

Отчасти, это утверждение – правда. Если человек попадет в руки неопытного или неквалифицированного массажиста, то такой сеанс принесет больше вреда, чем пользы. К тому же, сделав массаж неправильно, можно усугубить состояние человека и повредить мышечную и нервную ткани. Также, не рекомендуется делать массаж, если повышена температура, если в организме - воспалительные процессы, или на коже - аллергия и высыпания.

Миф 2. Массаж можно делать хоть каждый день

Массаж – это нагрузка на организм в целом, поэтому максимально часто, при острой необходимости, массаж делается через день. Врачи утверждают, что оптимальный перерыв – это 2-3 дня. При этом при прохождении курса лечения, рекомендуется составлять таким образом, чтобы лечебных массажей в общей сложности было 5-7 сеансов, при этом чередуя с расслабляющим.

Миф 3. Массаж должен приносить боль

Мышцы не должны находится под постоянным стрессом, поскольку это может  привести к интоксикации организма и самочувствие только ухудшится. А массаж должен лечить, а не вредить. Если во время сеанса ощущаете постоянную боль, то стоит сказать об этом массажисту.

Миф 4. Массажи можно делать только после 40, а то и лучше не делать никогда

Массаж – это укрепление мышц, нервной и сердечно-сосудистой систем, восстановление подвижности суставов и упругости кожи. Профилактические массажи рекомендуется начинать с 23-25 лет по 1 курсу в год, после 30 увеличить до 2 курсов и тогда к 40 годам человек будет выглядеть намного моложе и активнее своего возраста.

Миф 5. Курс хорошего массажа – это дорого

Действительно, услуги профессионального массажиста не могут стоить сильно дешево, но и сильно дорого тоже нет. К тому же, на сайте «Покупона» всегда представлены акционные предложения на 1 сеанс или курс профессионального массажа в Киеве. А скидки в некоторых салонах достигают до 90%.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про отдых:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.